Заказать звонок

Автоматизация документирования

Внимание! У нас сбои с почтовым сервером! Если не пришло письмо о регистрации или смене пароля напишите нам на info@techwriters.ru! 
@twriters
 obmen_soobsheniyami.pngчат для технических писателей в Telegram

Зарегистрируйтесь
Страницы: 1
RSS
Автоматизация документирования

Предыстория звучит так.

Все бизнес-процессы регистрируются в некоей программе, заодно она же запоминает всё, что делают программисты.
Далее после нажатия волшебной кнопки появляются некие технологические инструкции, которые можно уже перерабатывать в руководство пользователя.

Простите за стиль изложения, это "испорченный телефон", по которому пытаюсь найти информацию по запросу начальства.

Это не в эклипсе так делается? У нас Java-девелоперы так создают собственную документацию для таких же программеров как они. В разные форматы.

ПО поводу Eсlipse можно спросить у профессионалов, например,  [b:1vd863jv]ЮВ[/b:1vd863jv].
Цитата
Чтобы готовить документацию из единого источника в разные  форматы, есть много  других, гораздо более простых решений (как я уже писал, используя бесплатный  Eclipse я получю документацию в 5 форматах).  
Где-то здесь http://www.techwriters.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=880&p=4045&sid=30e2cde3e4c86a053877a8fbcba1a9dd#p4045

:lol:

Доброе время суток!

На работе предложили поискать по безбрежным интернетам программное обеспечение, которое могло бы автоматически создавать ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКУЮ документацию в зависимости от разных источников данных, в т.ч. интерфейса описываемой программы.

Найдены были:

система отчетности SoDA – позволяет работать с большим количеством шаблонов;
CASE.Аналитик 1.1 - непонятно вообще что к чему;
Centura Report Builder – система отчетности.

Т.е. предполагается, что на основе UML, запросов на изменение и т.д. будут созданы отчёты, которые, к тому же, надо править руками.

Обладает ли кто-нибудь более точными сведениями по данному вопросу?

Погодите, давайте разберемся что вам надо)
Вы говорите есть несколько источников:
Каких? Один из них "Интерфейс программы" , а другие?
И как может некая программа взять и написать документацию?
Может вам нужен просо программа которая выдает документацию в разных форматах (word, pdf,  html и др.)?

Спасибо! Тщательно и настороженно изучу)

я не утверждал, а всего лишь предположил ))
Страницы: 1
Читают тему

Рейтинг@Mail.ru