Разработка технической документации и технические писатели Технические писатели и разработка технической документации технические писатели в Телеграм 

obmen_soobsheniyami.png Чат для технических писателей 
 Зарегистрируйтесь
Страницы: 1 2 След.
RSS
Разработка глоссария. C чего начать?

Уважаемые знатаки,  :?:  требуется разработать глоссарий к платформе, а так же к вертикальным решениям, на ней основанных! С чего бы начать? Может стандарты посоветуете, госты по теме  :)

Можете посмотреть эти госты
ГОСТ Р 1.5-2002 п.3.9.  
ISO 1087-1:2000
пойдем со мной?

Возникла необходимость создания глоссария. Хочу испробовать основанный на XML формат, вроде XDXF. Но вроде как пишут, что конкретно для него нет редакторов.
Кто-нибудь работал с этим форматом?

Я бы вам посоветовал лучше обратиться к специалистам, которые смогут помочь в разработке технической документации.

Цитата
bokovod bukov пишет:
Я бы вам посоветовал лучше обратиться к специалистам, которые смогут помочь в разработке технической документации.
Странный совет, иначе как рекламу расценить не могу, ссылка удалена

Кто бы  макрос написал? Примерный алгоритм на рисунке.

Цитата
eoi пишет:
Можете посмотреть эти госты
ГОСТ Р 1.5-2002 п.3.9.
ISO 1087-1:2000
ГОСТ находится в гугле на раз-два, а вот ИСО практически нет в открытом доступе (текст ISO всюду как платный товар в тырнет-магазинах)
работаю в LibreOffice 4.1))

Цитата
Orlan188 пишет:
Кто бы макрос написал? Примерный алгоритм на рисунке.
А рисунок почему-то не открывается (
Работать надо не 12 часов, а головой.

Цитата
Orlan188 пишет:
Кто бы макрос написал? Примерный алгоритм на рисунке.
Вот макрос:

Код

Изменено: ADVANCED - 20.03.2014 10:50:58

В 11-й строке ошибка =)

Добрый день!

А у меня почему-то не отображается ни рисунок, ни код макроса... В чем может быть проблема?

Цитата
hamileon пишет:
Добрый день!

А у меня почему-то не отображается ни рисунок, ни код макроса... В чем может быть проблема?
Права ограничены. У вас ведь бесплатная регистрация на форуме? Надо было галочку поставить "все функции" за 119 рублей в месяц.
Изменено: ADVANCED - 20.03.2014 11:40:18

Цитата
ADVANCED пишет:
Права ограничены. У вас ведь бесплатная регистрация на форуме? Надо было галочку поставить "все функции" за 119 рублей в месяц.
Ясно. Спасибо большое!
Как-то я этого при регистрации не заметила...

writer, включите пользователю hamileon отображение картинок и кода  в демо-режиме, хотябы на день, не скупитесь!!!

Цитата
hamileon пишет:
Цитата
ADVANCED пишет:
Ясно. Спасибо большое!
Как-то я этого при регистрации не заметила...
надо к администратору обратиться

Цитата
Nadufka пишет:
В 11-й строке ошибка =)
хоть кто-то заметил  ;)

исправил. вот новый код

Код

hamileon , отправила Вам картинку и код в ЛС. writer , личные сообщения же не являются платной функцией?

Цитата
ADVANCED пишет:
исправил. вот новый код
Код

Браво! Все работает! Как мне раньше не пришло в голову записать такой макрос? Значительно снижает трудозатраты.

Покупаете платную версию с картинками? [IMG]  
Так значит тут у нас не работают картинки, ок постараюсь посмотреть в чем дело! Спасибо за баг)

Цитата
Nadufka пишет:
Цитата
ADVANCED пишет:
исправил. вот новый код
Код

Браво! Все работает! Как мне раньше не пришло в голову записать такой макрос? Значительно снижает трудозатраты.
А вот эта строчка (с комментарием) добавляет ссылки на слова глоссария, а не только на номера страниц. Если не нужно, можно закомментировать ее.

Код

У меня картинки нормально отображаются. Вот скриншот приложил.

[FILE ID=4087]
Заработало!

[FILE ID=4087]
Заработало!

Цитата
Nadufka пишет:
hamileon , отправила Вам картинку и код в ЛС. writer , личные сообщения же не являются платной функцией?
Наверно личные сообщения это тоже платная функция, т.к. мне сообщение не дошло... Но все равно спасибо!
Буду теперь хотя бы знать что к чему на этом форуме...
Изменено: hamileon - 20.03.2014 12:43:59
Страницы: 1 2 След.
Читают тему