Оставить заявку

каким редактором это сделано?

Внимание! У нас сбои с почтовым сервером! Если не пришло письмо о регистрации или смене пароля напишите нам на info@techwriters.ru! 
@twriters
 obmen_soobsheniyami.pngчат для технических писателей в Telegram

Зарегистрируйтесь
Страницы: 1
RSS
каким редактором это сделано?

Нашла в интернете пару скриншотов, на которых показано, что по клику на кнопку открывается дополнительное окно с настройками. Очень мне понравился такой способ, но не могу понять, каким графическим редактором такое можно сделать? И хорошо бы, чтобы это делалось быстро, парой кликов ) Накидайте идей, пжл!

Можно подобное сделать с помощью Joxi.

хотелось бы именно такой эффект, как бы с конусом от иконки к окну.

а SnagIT уже не в почете?)

да, Snagit ближе всего из всех, что я пробовала. Спасибо

Если такое можно сделать в Snagit прошу сообщить как.

У меня Snagit 2018, там такой возможности обнаружить не удалось.

В Photoshop такой эффект сделать очень просто.

Ну вот так примерно я делала. Не идеально, но близко к исходнику.
Сначала делаю границы с тенями на обе картинки, потом вторую картинку кладу на первую, кругом выделяю иконку и многоугольником рисую конус. Круг и конус черные с прозрачностью 50% у меня.
Плохо, что тени получаются неживые, на исходной картинке они более естественные, и, видимо, за счет этого ощущается объем. Но, в конце концов, это иллюстрация, а не картина )

Посмотрю, что там есть в Photoshop на эту тему, спасибо за наводку. Я его плохо знаю, к сожалению, и совсем мало использую.

Поделитесь потом своим опытом с Photoshop :) интересно.

Делается это примерно как описал revo, с цветами, прозрачностями, тенями, толщиной контуров там можно играться как заблагорассудится.

Страницы: 1
Читают тему

Рейтинг@Mail.ru