Разработка технической документации и технические писатели Технические писатели и разработка технической документации технические писатели в Телеграм 

obmen_soobsheniyami.png Чат для технических писателей 
 Зарегистрируйтесь
Страницы: 1
RSS
Придумываем слова, Тема-говоломка для писателя

Тема: логическая головоломка
Давайте в этой теме придумывать слова... просто новые слова. Они могут быть  серьезные и связанные с IT или наоборот, полный абсурд, но обязательно несущие какой-либо смысл ;)
Начнем?

Фотошопити, от граффити (см. рисунок) . В Интернете эта фотография выдается за граффити, но то, что это граффити, очень сомнительно. Скорее всего фотошоп. Предлагаю назвать так)

Засинглсорсить - перенести контент из обычного документа в систему, поддерживающую условия и прочие плюшки  beach-smile

Цитата
tech_writer_1 написал:
Засинглсорсить - перенести контент из обычного документа в систему, поддерживающую условия и прочие плюшки  
здорово))

Юзерность  (от user) -  использование ПО.  

Подборки новых ИТ- слов с хабра
https://habrahabr.ru/company/parallels/blog/231607/
https://habrahabr.ru/company/mailru/blog/191998/

Цитата
Elanor написал:
Подборки новых ИТ- слов с хабра

Elanor спасибо! Повесилило))

Эффект Мориарти (рус. слэнг) - термин, обозначающий эффектное появление ирландского мужчины под эпичную музыку.
lepra ©

Миварный алгоритм подготовки текста мне не давал покоя, а доктор смотрел как его вязаный свитер превращался в мягкий клубок.
И тут я впомнил фразу: "Всё что наука накопить успела - незримо уходит в природу тела."

Коморкинг (сущ.) – способ работы в тесном помещении. Вынужденный коворкинг.
Работать надо не 12 часов, а головой.

Цитата
Nadufka написал:
:D  +100 !! мне кажется, такое мог выдумать только человек, который работал в таких условиях)).  Я вспоминаю свой коморкинг, человек 10 в подвале, техпис, раработчики и руководитель)), лестницы нет, только лифт. Форточка под потолком. Жалко фотографий не сохранилось, телефоны тогда этого еще не умели

И добавлю от себя...

Стартдаун (сущ. ) - провалившийся стартап

Цитата
Nadufka написал:
Нравится  :D
Страницы: 1
Читают тему