Разработка технической документации и технические писатели Технические писатели и разработка технической документации технические писатели в Телеграм 

obmen_soobsheniyami.png Чат для технических писателей 
 Зарегистрируйтесь
Страницы: 1
RSS
"Исповедальня" для техписа, Пожалуйтесь на жизнь, а вас пожалеют и дадут совет как жить дальше)
  1. Ваша жизнь технического писателя тяжела?

Недавно в нашем чате, группа технических писателей исповедалась нам о трудности бытия и огромному объему документов, которые им нужно подготовить в сжатые сроки. Мы их успокаивали как могли и в свете этой философской беседы родилась идея создать на форуме "Исповедальню" - тихое местечко, где каждый техпис может пожаловаться на судьбу и получить поддержку от коллег.

Коллеги! Жалуйтесь!

Мне плохо, мне нужно разработать 1000 страниц технического задания, меня тошнит. Что делать?

1. Купи http://teh-doc.narod.ru/
прочти, и поймешь, что ТЗ - это не самое тяжелое испытание в твоей жизни! :-)

Цитата
Александр написал:
Мне плохо, мне нужно разработать 1000 страниц технического задания, меня тошнит. Что делать?

Представьте, спокойно и свободно, образ того, как все ваше пространство заполняется миром, покоем, спокойствием. ТЗ это только первый шаг к гармонии и целому миру последующей документации. Будьте спокойны и дружелюбны. Устройтесь на рабочем месте удобно и комфортно, как будто вы сидите на красивом холме, под могучим деревом Боддхи. Углубите дыхание и настройте себя на размышление.

Цитата
Мы их успокаивали как могли и в свете этой философской беседы родилась идея создать на форуме "Исповедальню"

Ого-го у техписов появилась исповедальня? :D Нам нужно теперь создать  "Церковь первого техписа"))
мне жаловать пока не на что, только на корогткий отпуск. Почему у нас такой маленький отпуск? Что мы не так делаем? ЗА ЧТО НАМ ЭТО!!
Торопливость в выводах может привести к неприятностям

Цитата
Ден написал:
Цитата
Почему у нас такой маленький отпуск? Что мы не так делаем? ЗА ЧТО НАМ ЭТО!!
Ден, только смирение и терпение, 28 дней в году ничего не делать, это тоже радость, хоть и мимолетная)

Добавлен опрос, голосуем!

Сказал три раза НЕТ в опросе, извините - не сдержался... :)

Это же хорошо)

Сначала хотела создать отдельную тему, попросить совета, но что уж там...закончилось исповедью:

Я разрабатываю полное руководство, которое "отталкивается" от
интерфейса + разрабатываю, по мере необходимости, технологические
инструкции (по бизнес-процессам) + подумываю об инструкциях типа
"Быстрый старт".

Но пользователи ничего не хотят читать, им бы только картинки смотреть, да сопли пускать - детский сад!

Не принимайте близко к сердцу, они же как дети, все в рот тянут и тыкают в программе, что попало, а потом ревут. Вырастут, начнут читать

Жалуемся!

Боже... Сегодня в почтовом ящике обнаружилась поздравительная открытка - с 23 февраля 1995 года!!! С красивым текстом, вся в помаде, с отпечатками губ... Поздравляют девочки 11А (да-да, мой класс, но 21 год назад). Жаль, что не получил в своем время... Может быть что-то и было по-другому в этой жизни ;) Или стоит принять данный факт в формате дежавю, "когда Матрица что-то меняет"...

Ух ты! Вот это событие! Это как "Назад в будущее"  :D. Сейчас самое время поехать к этим девочкам и сказать всем спасибо)) Это будет  поездка достойная культового фильма)
Страницы: 1
Читают тему