Разработка технической документации и технические писатели Технические писатели и разработка технической документации технические писатели в Телеграм 

obmen_soobsheniyami.png Чат для технических писателей 
 Зарегистрируйтесь
Страницы: 1
RSS
Опоздания на работу, Опоздания на работу
  1. как часто вы опаздываете на работу!

Вот сегодня случилась у меня пренеприятная история...опоздал на работу..банально проспал  ;)  . Какие причины опоздания Вы придумываете и как часто опаздываете?

Если нужно куда-то (паспортный стол, ГАИ, больница и т.п.), то за день-два до этого предупреждал. Если это не считается опозданием, а типа "отпросился", то ни разу не опоздал за последние >5 лет.
Все время прихожу раньше  нужного времени.

Сейчас работаю с 11 до 20. Сместил график, из-за строительства развязки на Питер в моем районе. Чтобы в час пик не торчать там и постоянно не опаздывать, лучше проехаться с ветерком по относительно пустой дороге. Приезжаю в среднем к 10:30, не спеша. Раньше работал с 8 утра, но приезжал в среднем в 7:15 до начала часа пик.  

Соответственно, если работа выполнена, из-за обилия переработанного времени можно уходить пораньше, договорившись с начальством. Но все секреты не буду выдавать ))

Сегодня опоздал на три часа, нужно будет отрабатывать.

Почти за 10 лет опоздала один раз на 10 минут. Не знаю, считается ли 10 минут опозданием.
Изменено: techwriter - 03.07.2014 16:29:29
techwriter.ru.com

Цитата
techwriter пишет:
Почти за 10 лет опоздала один раз на 10 минут. Не знаю, считается ли 10 минут опозданием.
Джентельменское время - 15 минут это не опоздание, не знаю как у леди)

Я пунктуальна до безобразия, но мой муж - еще больше. А так как за рулем в нашей семье только я, а у него рабочий день начинается на полтора часа раньше моего, то шансов опоздать у меня просто не бывает) Ну и ухожу раньше, соответственно. Но, вообще, ни на одной работе у меня критично к опозданиям не относились - программисты вообще раньше, чем с опозданием на 40 минут, не приходят на работу) Главное, чтобы все было сделано, если нужно - задерживаются без проблем.
Работать надо не 12 часов, а головой.
Страницы: 1
Читают тему