Разработка технической документации и технические писатели Технические писатели и разработка технической документации технические писатели в Телеграм 

obmen_soobsheniyami.png Чат для технических писателей 
 Зарегистрируйтесь
Страницы: 1
RSS
Убрать из алфавита букву "Ы", Убрать из алфавита букву "Ы"

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский потребовал убрать букву "Ы" из русского алфавита, сославшись на ее якобы азиатское происхождение. Об этом, как передает корреспондент "Росбалта", он заявил журналистам.

"Это гадкая буква, азиатчина, нас за это не любят в Европе — убрать эту букву!", — заявил Жириновский.
"Это от монгол к нам пришло, ни в одном европейском языке такой буквы нет", — добавил он.
По его мнению, буква напоминает гортанный звук. "Это звери так говорят: "ы-ы", — убежден Жириновский.
Проблемы с произношением "Ы" возникают, считает он, и у детей. "У меня был сын маленький. И говорит: "Папа, папа, там мишка". Я думаю, какой мишка? Медведь что ли? Оказывается мышь", — рассказал Жириновский.

Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не работало :)
Работать надо не 12 часов, а головой.

Цитата
Nadufka пишет:
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не работало
Nadufka это же и есть работа! То пиджак алый надеть, то на букву Ы наехать!
Торопливость в выводах может привести к неприятностям

:)  Видимо очень скучно сидеть в думе, вот он и развлекается

Зачем нам вообще буквы? :)))))
techwriter.ru.com

Цитата
techwriter пишет:
Зачем нам вообще буквы?
Точно! :)

Цитата
writer пишет:
"Это гадкая буква, азиатчина, нас за это не любят в Европе — убрать эту букву!", — заявил Жириновский.
"Это от монгол к нам пришло, ни в одном европейском языке такой буквы нет", — добавил он.
:o  %@@
Интересный аргумент про монгол... "весомый такой" hi-hi-hi
"Всегда найдутся эскимосы, которые выработают для жителей Конго правила, как вести себя во время жары". С. Лец

Если убрать все согласные, то в ГД не заметят

Да и вообще зачем народу буквы? Пусть молчат 8)

Операция "Нет такой буквы" и другие приключения Шурика.

))))   ))))     ))))   ))))   ))))     ))))   ))))   ))))     ))))   ))))   ))))     ))))   ))))   ))))     ))))   ))))   ))))     ))))   ))))   ))))     ))))   ))))   ))))     ))))   ))))   ))))     ))))   ))))   ))))     ))))

И появится 9-ти пальцовый метод ввода с клавиатуры

Ну вот зачем нам эта Ы нужна?

Еще Р и Л некоторые не выговаривают.Убрать!

Цитата
ADVANCED пишет:
Еще Р и Л некоторые не выговаривают.Убрать!
Да с ними у многих сложности, это точно не славянские буквы

Русский, французский и китайский лингвисты решили написать имена друг-друга каждый на своем языке.

— Моя фамилия Ге — сказал француз китайцу.

— В китайском языке два иероглифа Ге, но, к сожалению, не один из них не подходит для фамилии.
— Почему?
— Потому что один имеет значение «колесо», а другой передает звук, с которым лопается мочевой пузырь осла.
— А что плохого в колесе?
— Мужское имя не может быть круглым, все будут считать тебя педиком. Для твоего имени мы возьмем иероглиф Шэ, означающий «клавиатура», «корнеплод», «страница» а также прилагательное «бесснежный» и дополним его иероглифом Нгу, означающим мужской род. В конце я пишу иероглиф Мо — «девственный».
— Но… это, мягко говоря, не совем так…
— Никто не будет считать тебя девственником, просто без иероглифа Мо иероглифы Ше-Нгу означают «сбривающий мамины усы»
— Хорошо, теперь я напишу твое имя.
— Моя фамилия Го.
— Отлично, я начну твою фамилию с буквы G.
— Что означает буква G?
— У нас, европейцев, сами по себе буквы ни хрена не значат, но чтобы проявить к тебе уважение я поставлю перед G букву H - во французском она все равно не читается.
— Отлично! Дальше O?
— Нет, чтобы показать, что G - произносится как Г, а не как Х, надо после G поставить букву U, а также H - чтобы показать, что U не читается сама по себе, а только показывает, как правильно читать G, и буквы EY, показывающую, что слово не длинное и скоро кончится.
— Hguhey… дальше O?
— Нет, О во французском произносится как, А или Ё, в зависимости от стоящих по соседству букв, ударения и времени года. Твое чистое О записывается как AUGHT, но слово не может кончаться на T, поэтому я добавлю нечитаемое окончание NGER. Вуаля!
Русский лингвист поставил бокал на стол, взял бумажку и написал «Го» и «Ге».
— И всё?
— Да.
Француз с китайцем почесали в затылке.
— Хорошо, как твоя фамилия, брат?
— Щекочихин-Крестовоздиженский.
— А давайте просто бухать? — первым нашелся китаец.
Русский кивнул и француз с облегчением поднял тост за шипящие дифтонги.

Поучительно Kiss-smile-girl

Изменено: ADVANCED - 13.03.2014 17:04:19

С просторов Википедии.

Цитата

Редакция газеты «Metro» приводит шуточный рассказ, в котором почти в каждом слове есть буква «ы». Эта «отвратительная» буква убрана и заменена на букву «И», которая близка к первой по звуку. Metro предлагает ознакомиться с данным рассказом и прочитать его желательно вслух:
«МИши, крИсИ и сИр»:
В КрИму жаднИе мИши и крИсИ у сИча сИр стИрить замИслили. ВИшли из избИ, поковИляли. УнИлИм вИглядел КрИм, чёрнИе волнИ омИвали его. ВИмокли крИсИ, как псИ. СолнИшко вИшло, миши вИсохли.
СИч сИр вИсоко занИкал, крИлом прикрИл — не допрИгнуть, не вИтащить.
СИч первИм мИшей вИсмотрел, нИрнул, крИлья раскрИв. Пока мИши пИлью пИля улепётИвали, сИр бандеровцИ умИкнули.
Работать надо не 12 часов, а головой.

Сначала запретили букву ы.
Потом запретили букву а.
Потом зпретили букву б.
Потом зпретили укву в.
Потом зпретили уку г.
Потом зпретили уку е.
Потом зпртли уку з.
Потом пртли уку и.
Потом пртл уку к.
Потом пртл уу л.
Потом прт уу м.
Пото прт уу о.
пт прт уу п.
т рт уу р.
т т уу т.
Ууууууууу

так и хочется сказать - КРМ! :)
работаю в LibreOffice 4.1))

Как придумывались языки.

Как придумали французский язык:
- А давайте половина букв будет читаться Бог знает как, а половина вообще не будет!
- Палки сверху не забудь!

Как придумали английский язык:
- А давай, букв будет немного, все они простые, но гласные пусть читаются как попало.
- И чтобы значение слова менялось непредсказуемо в зависимости от предлогов и социального статуса говорящего/пишущего!

Как придумали итальянский язык:
- А давай все слова будут заканчиваться на гласные!
- И руками махать. А то жарко.

Как придумали испанский язык:
- А давай поприкалываемся над итальянским языком!

Как придумали русский язык:
- А давай писать слова в случайном порядке, а смысл передавать интонациями!
- Приставки и суффиксы не забудь!

Как придумали немецкий язык:
- Мы люди экономные, зачем нам лишние пробелы?
- Лучше букв добавь!

Как придумали китайский язык:
- А давай вместо слов использовать звуки природы!
- Смотри какую я каляку-маляку нарисовал. Вот тут как бы Солнце, вот тут быки пашут Землю. Пусть это означает стол!

Как придумали японский язык:
- А давай говорить все звуки с одной интонацией?
- Как собака лает. Чтобы все боялись.
Страницы: 1
Читают тему