Оставить заявку

Почему сообщество технических писателей малоактивно?

Внимание! У нас сбои с почтовым сервером! Если не пришло письмо о регистрации или смене пароля напишите нам на info@techwriters.ru! 
@twriters
 obmen_soobsheniyami.pngчат для технических писателей в Telegram

Зарегистрируйтесь
Страницы: 1 2 След.
RSS
Почему сообщество технических писателей малоактивно?

Товарищи технические писатели, а почему мы такие малобщительные? Нет чтобы устроить встречу, обсудить какие-то  :D  вопросы, просто поболтать, а? Может пора "выйти из сумрака"? 8)

профессия редкая, на большой город с населением от 10 млн - не более 1-2 человек
работаю в LibreOffice 4.1))

Цитата
профессия редкая, на большой город с населением от 10 млн - не более 1-2 человек
Не поверишь, "cypok", бывает когда напротив тебя сидит 4-5 человек в отделе  :D

Цитата
Товарищи технические писатели, а почему мы такие малобщительные? Нет чтобы устроить встречу, обсудить какие-то  :D  вопросы, просто поболтать, а? Может пора "выйти из сумрака"? 8)
а еще
Цитата
09 июл 2010 18:28   А может нам устроить вечеринку, а?
Latex, как на счет встречи, а? Погода позволяет.
Я с форума минимум с 4 людьми в живую уже встречался и общался.

Цитата
Это какие города с таким населением?
Требуются авторы viewtopic.php?f=25&t=1593

Цитата
+100500

Хороший писатель "штучный товар". Можно сказать уникальный

Цитата
Цитата
Не поверишь, "cypok", бывает когда напротив тебя сидит 4-5 человек в отделе  :D
Э  :?
Мне кажется Вы путаете "писателей" и "разработчиков мануалов-оформителей"

Писатель - это "штучный товар" и у него есть имя ("бренд намэ"), которое у всех на слуху.

А разного рода "оформители в ворде" - это безликая серая масса не имеющая имени. Таких с позволения сказать "писателей" в каждой более или менее серьёзной фирме фирме пачка. И цена им "рупь за пучок"

Только не надо тут иерархию строить  :D . Речь не о профессионализме, а о возможностях живого и более активного общения.
Как говорится, в бане (крематории) все равны.

Цитата
Цитата
Это какие города с таким населением?

[url=http://www.demoscope.ru/weekly/2010/0429/barom07.php:2qyhuxm0]ТУТ[/url:2qyhuxm0]

Цитата
Только не надо тут иерархию строить  :D . .

Ладно.

Только меня всегда передергивает когда "писателями" называют людей которые просто знают ворд "на троечку" и могут без ошибок написать "пастеризованное молоко" :cry:

Мне при этом вспоминается фильм "бриллиантовая рука" ну когда Вицин выучил слова "Гёрл" и "Нэлло" и говорит "Ну вот! Английский я теперь знаю - могу переводчиком пойти работать"

Так расскажите это не на форуме, а, например, на катке в парке Культуры или за бокалом глинтвейна на ВВЦ, в кругу коллег (писателей, мотодологов, корректоров и т.п.)  :roll:

Цитата
Мне при этом вспоминается фильм "бриллиантовая рука" ну когда Вицин выучил слова "Гёрл" и "Нэлло" и говорит "Ну вот! Английский я теперь знаю - могу переводчиком пойти работать"
Это фильм Джентльмены удачи и говорил так "косой" (Савелий Крамаров).

Цитата
Цитата

Я к тому, что те, которых у Вас на работе только в Вашей комнате "по 4-5 человек" - это такие же "писатели", как "косой" в указанном фильме "переводчик" :mrgreen:

Цитата
[url=http://www.demoscope.ru/weekly/2010/0429/barom07.php:xjao7eg4]ТУТ[/url:xjao7eg4]
Значит все технические писатели Там, а тут всего 1 или 2 на всю страну.
Требуются авторы viewtopic.php?f=25&t=1593

Цитата
Цитата
[url=http://www.demoscope.ru/weekly/2010/0429/barom07.php:8jf6cghl]ТУТ[/url:8jf6cghl]
Значит все технические писатели Там, а тут всего 1 или 2 на всю страну.
Ну если исходить из вышеприведенной пропорции ("1-2 на 10 миллионов"), то человек 20-25 в России наберётся хороших тех.писов :roll:

Цитата
Цитата
Цитата

Я к тому, что те, которых у Вас на работе только в Вашей комнате "по 4-5 человек" - это такие же "писатели", как "косой" в указанном фильме "переводчик" :mrgreen:
Народ, ну хватит вам уже письками меряться ;)) Каждый сам оценивает себя при трудоустройстве, а потом его оценивает работодатель и пользователи.

Вы по должностям разделяете и по опыту работы, а суть от этого не поменяется. Как было недостаточно "обмена опытом" и так и остается.

Я не против пропустить по рюмахе за знакомство ;)  А вы?

Ну давай. В химках возле перехода знаешь тошниловку?

Не, не в курсе. А что, хорошая?

А адекватные предложения есть?

Хорошая там тошниловка. Ну в смысле кабачок.
И главно, вполне бюджетный

Правда там одни и хачики и таджики работают.
Но Вы же, я надеюсь, не расист?

Цитата
Правда там одни и хачики и таджики работают.
Но Вы же, я надеюсь, не расист?
Не расист, но по тошниловкам.. извините  :lol: . Я лучше с "рядовыми" писателями пивка выпью в ирландском пабе. Ну или не писателями..
Цитата
И правда что-то "тухло" тут в плане общения.  :D

Я не прочь пообщаться и с "рядовыми", и со "штучными" ))  а если в Химках - то вообще легко, но только не с хачиками и таджиками, простите.. :D

Цитата
Я не прочь пообщаться и с "рядовыми", и со "штучными" ))  а если в Химках - то вообще легко, но только не с хачиками и таджиками, простите.. :D
Вы расист что ли?  :evil:

Нет, [b:2qabi67b]Доктор[/b:2qabi67b], я не расист(ка).. просто мне комфортнее в окружении лиц европейской наружности, как Вы считаете - в своем городе я имею на это право? ))
а Вы забавный..
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

Рейтинг@Mail.ru