Заказать звонок

Люди! Что с работой? Техписы больше не нужны?

Внимание! У нас сбои с почтовым сервером! Если не пришло письмо о регистрации или смене пароля напишите нам на info@techwriters.ru! 
@twriters
 obmen_soobsheniyami.pngчат для технических писателей в Telegram

Зарегистрируйтесь
Страницы: 1
RSS
Люди! Что с работой? Техписы больше не нужны?

Слушайте, какой-то кошмар с работой, ничего не могу найти, кризис?

Недавно смотрел, что-то с техписами совсем плохо стало и тем более с зарплатой в Москве больше 25 не найдешь даже, максимум 30

Цитата
Недавно смотрел, что-то с техписами совсем плохо стало и тем более с зарплатой в Москве больше 25 не найдешь даже, максимум 30
Да и раньше такие, вроде, расценки были.
Хочу все знать!

Вообще никаких предложений(( помню год назад разместил свое резюме на каком-то сайте, так предложения шли одно за другим, а теперь тишина((.

Цитата
.... предложения шли одно за другим, а теперь тишина((.

Город какой?.. У меня страничка на МоёмКруге, так ситуация диаметрально противоположная (Днепропетровск) - за время кризиса 2 раза стучались хаэровки, а до - ни разу.

Страничка висит сравнительно давно, с осени 2007-го.

Цитата
Цитата
.... предложения шли одно за другим, а теперь тишина((.

У меня страничка на МоёмКруге, так ситуация диаметрально противоположная (Днепропетровск) - за время кризиса 2 раза стучались хаэровки, а до - ни разу.

Страничка висит сравнительно давно, с осени 2007-го.
О интересно будет попробовать, нужно тоже завести.

я уже устал от всех этих регистраций в контакте, одноклассника, на мыле, яндексе, форумах, нужно вообще какую-то универсальную систему ввести, типа ЭЦП. Чтобы под одним паролем везде заходить)
Работаю по-старинке...

В самом деле, у нас в городе такая вакансия просто исчезла с сайтов (хотя раньше предложения были). Кризис, никто не хочет платить за технических писателей, считают низковалифицированной работой, с которой справиться легко. А зря  :(

А мне кажется, не там или не так ищете! В день по 10-15 вакансий приходит по RSS-подписке "от 50 000" рублей в Москве и Питере. Куда то откликаюсь, а куда то нет... Просто мониторинг рынка вакансий, работу не ищу.
Есть предложения от 60 до 100 тыр. Но уже с английским, SQL, XML и т.п.

Подписки на hh.ru, Мой Круг и т.п. Есть куча кадровых агентств, специализирующихся на IT специальностях...

Выполняя планы Путина и Медведева по "электронизации" рынка услуг, развития интернета, связи, технологий в России и в тоже время не отменяя ГОСТы, требования к изделиям, область деятельности для техписов растет. Соответственно растут зарплаты, появляется больше профессионалов и т.д. Быть может зарплаты скоро перевалят через "плинтус" зарплат разработчиков ПО. Как, собственно, есть в Израиле, США, Канаде и других странах.
Страницы: 1
Читают тему

Рейтинг@Mail.ru