Разработка технической документации и технические писатели Технические писатели и разработка технической документации технические писатели в Телеграм 

obmen_soobsheniyami.png Чат для технических писателей 
 Зарегистрируйтесь
Страницы: 1
Ответить
RSS
Latex, установка PSCyr

Пробую поставить в Latex набор шрифтов PSCyr. Здесь написано "и затем скопировать распакованные файлы в соответствующие разделы дерева texmf вашей системы". Только в C:\Program Files\MiKTeX папки "texmf" нет.

Нашел вот такое обсуждение, где предлагают выполнить команду "kpsewhich -var-value TEXMFHOME", но она что то ничего не выводит.

У кого есть опыт успешной установки?

Поставьте любой современный дистрибутив LaTeX, там поддержка кириллицы встроена сразу "из коробки"

А MikTex не современный? У меня текст слишком бледный, и я нашел здесь совет, что нужно поставить PSCyr для исправления ситуации.

Сейчас нашел еще proTeXt и TEX Live, второй начал скачивать.

Поставил MikTex последней версии. Windows 7 64bit. Шрифты нормальные, черные. Поставил пакет cm-super - шрифты еще лучше. PSCyr это очень старый и нестандартный пакет, лучше его не использовать. К тому же, он сделан из очень старых, битых и пиратских шрифтов...

Если хочется, то к TeX легко прикрутить любые шрифты. Например, эту книжку (ссылкассылка) я верстал с помощью шрифтов Кудряшовская, КвантАнтиква, ТаймсЕТ, и др., фирмы Паратайп.
Изменено: Виктор Фигурнов - 10.10.2014 10:36:13

Понятно. Просто ввожу в гугл запрос "улучшить шрифт в latex", и что выдает, то и пробую) а выдал он статьи по PSCyr.

Попробую CM-Super.

Цитата
Поставил MikTex последней версии. Windows 7 64bit. Шрифты нормальные, черные.
Эмм, то есть шрифты не такие тусклые, как у меня?

Нормальные там шрифты.
Цитата
fs444 пишет:
то есть шрифты не такие тусклые, как у меня?

Что странно, в просмотре pdf через latex шрифт хороший. Тускнеет он, если тот же файл открыть через Adobe Reader.

Цитата
fs444 пишет:
Тускнеет он, если тот же файл открыть через Adobe Reader.
Вот из Adobe Reader:

Странно, почему же у меня вот так
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить