Настройки дизайна
  • Общие
  • Шапка
  • Главная
Базовый цвет
Свой цвет
Сайдбар
Тень на внутренних страницах
Фон логотипа в цвет сайта
Шапка сайта всегда видна
Шапка по ширине экрана
Кнопка "Оставить заявку" вместо слогана
Главное меню
Пункты меню 3-го уровня
Скрыть слайдер
"Услуги" на главной
"Тизеры" на главной
"Форма обратной связи" на главной
"Выполненные работы" на главной
"Новости" на главной
"Блог" на главной
"Партнеры" на главной

Импорт из FrameMaker во Flare

Внимание! Если не пришло письмо о регистрации напишите нам на почту! 
@twriters
 obmen_soobsheniyami.pngчат для технических писателей в Telegram

Зарегистрируйтесь
Страницы: 1
RSS
Импорт из FrameMaker во Flare, русские буквы заменяются кракозябрами

Коллеги, помогите советом, плиз.
Создаю новый проект путем импорта книги (*.book). Получаю html-файлы, в которых русские слова выглядят так: "просмотре сопряженÐ". В мастере импорта не нашла настройки языка/кодировки. Мои файлы сохранены в 10-м, Юникодном, FM — тем более странен такой результат...
Если кто сталкивался, подскажите, где и что поискать?
Flare скачала 9-й, триальный. Хотела посмотреть, какую он web-справку делает.

Ирина, а шаблон файла на основе которого компилируется  справка можно посмотреть? Возможно там кодировка другая стоит?

Writer, спасибо за участие. Если под "компиляцией" Вы имеете в виду получение из проекта справки собственно web-справки, то проблема моя возникает раньше, т.е. я вижу свои кракозябрбы уже в проекте. Я написала "получаю html-файлы", так как проект состоит именно из них, насколько я могу судить: слева в дереве я вижу их имена (с расширениями), справа в окне я вижу их содержимое.
Я пробовала уже создавать новый проект, в его свойствах выбирала язык "Русский" и  уже затем в этот проект импортировала мои файлы — все то же... ((
С другой стороны, где находится и как посмотреть шаблон, про который Вы пишете, я не знаю. Если Вы мне укажете, как проверить шаблон, я проверю.

Прошу прощения — не вошла, прежде чем отвечать. "Гость" — это я.
Страницы: 1
Читают тему

Рейтинг@Mail.ru