Разработка технической документации и технические писатели Технические писатели и разработка технической документации технические писатели в Телеграм 

obmen_soobsheniyami.png Чат для технических писателей 
 Зарегистрируйтесь
Страницы: 1
Ответить
RSS
Вопрос по «re-use» Adobe RoboHelp content.

Доброго времени суток, коллеги. Есть вопрос по использованию Adobe RoboHelp – а именно “re-use”  топиков.
Предистория:
1) У меня есть RoboHelp 9.
2) Дабы уменьшить "видимый" обьем загружаемой страницы Help, я хочу использовать DHTML свойство “Drop-down Hotspot and Text”. Все вроде работает. НО.....

Для того что-бы сделать его «drop-down», мне нужно выделить кусок текста (фразу, слово, и т.д), по которому потом надо будет кликать, что-бы “drop-down” сработал. Конечно, это можно закамуфлировать под фразу типа “Click here to see…”. Это отлично работает для хелпов. Но если я хоче сделать из тех же исходников DOC или PDF, то такая фраза будет звучать глупо. Поставить conditional tag “Online” на такую фразу не получается, иначе не только фраза, но и содержимое “drop-down” бокса не появляется в Printed доке.
Как вариант, я думал что подобные тексты можно выносить как отдельные топики (без внесения в TOC, Index, и т.д). Но я не нашел способа ре-юзать их, кроме как делать на них ссылки. Хотелось бы, как а Author-It, - указание на файл (топик) в проекте, и его содержимое автоматом подтягивается в нужном месте. Именно СОДЕРЖИМОЕ, а не ссылка. Возможно ли это?
Иначе придется дублировать один и тот же контент с разными conditional tags (Online and Print), что конечно убивает реюз, и очень геморно для дальнейшего редактирования/апдейта.

Надеюсь на ваши идеи-рекомендации.
Заранее спасибо
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить