Разработка технической документации и технические писатели Технические писатели и разработка технической документации технические писатели в Телеграм 

obmen_soobsheniyami.png Чат для технических писателей 
 Зарегистрируйтесь
Страницы: 1
Ответить
RSS
Перспективы RoboHelp

Если често, я этой программой не пользовался, есть ли специалисты по ней, которые опишут ее плюсы и минусы?

Работаю с этой программой второй год. Требуемый от меня уровень работы освоила за неделю (описать, вставить рисунки, генерировать в трёх форматах), хотелось бы больше (полноценное использование мультимедийных возможностей)...но нет никакой поддержки на русском языке.

Очень нравится приложение для "скриншотов" RoboScreenCapture.

Многопользовательский режим есть? Когда несколько человек могут работать над одним документом?

Работаю над документами одна. Разработчики очень серьезно контролируют установку программы..звонили буквально после каждого раза установки программы на компьютер (рабочий, домашний стационарный и ноутбук).

По моему для многопользовательского режима есть такая штука как RoboSource Control.
Извините что не по теме, но есть вопрос, я работаю в Robohelp 8. Когда вызываю справку из программы появляется текст о нужном диалоге или закладке, но при этом в оглавлении слева подсвечивается корневой раздел (вместо того, что нужен). Думаю, что есть где-то опция синхронизации, но вот где ? :)
Говорят что есть опция Auto-synchronize TOC.
Но я не могу ее найти ((((

А она точно есть в 8 версии?

Опять же говорят, что есть в RoboHelp 7. Я думаю что-то похожее есть и 8.
Может подскажите другой вариант. Буду признателен.

Project Set-up/Windows/<ваше окошко> в свойствах окна, слева внизу Auto-synchronize TOC
и галка в настройках HTML Help layaut'а: в разделе дополнительных опций кнопка Edit, на вкладке TOC Styles - Always Show Selection
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить