Разработка технической документации и технические писатели Технические писатели и разработка технической документации технические писатели в Телеграм 

obmen_soobsheniyami.png Чат для технических писателей 
 Зарегистрируйтесь
Страницы: 1
RSS
Eclipse

а почему именно в личке? :shock:

Да давайте уже сюда вопросы! Может кто поможет. Я только частично Эклипс использую - сам хелп файл в Флере делаю, а в Эклипсе только привязку к Юай. Может кто-то еще какие - то части использует, так и соберем с мира по нитке :).
А тут пишу Я - http://fortechwriters.com/

Просьба откликнуться (в личке) тех, кто  для подготовки документации в XML-формате  использует пакет Eclipse (есть ряд  конкретных технических вопросов).

Цитата
Да давайте уже сюда вопросы!

Ну, если вы настаивате...

Инструменты: Eclipse 3.5.0, Apache Ant 1.7.1.
Ситуация: документ в формате XML (DocBook) имеет ряд атрибутов (тегов), которые задают не только стилевое оформление текста, но и заставляют автоматически генерировать и добавлять в преобразуемый HTML-документ текст.
Например, для фрагмента текста с атрибутом CHAPTER будет добавляться текст CHAPTER, перед фрагментом текста с атрибутом ANNOTATION будет вставляться заголовок ANNOTATION. Таких атрибутов немного, но они есть.
По умолчанию подставляются английские слова.
Но для многих национальных языков есть специальные файлы, которые содержат эти названия в соответствующих языках. В частности, для русского языка это ru.xml.
Вопрос: какие (и где) настройки надо сделать, чтобы использовался файл ru.xml, т. е. чтобы при конветировании документа из XML (DocBook) в HTML вместо CHAPTER было ГЛАВА, вместо ANNOTATION – АННОТАЦИЯ и т .п.

P. S. Конечно, не трудно вручную заменить ANNOTATION на АННОТАЦИЮ в результирующем HTML-документе, но хочется, чтобы это делалось автоматически.

М-да, я Вам тут не помогу, но может есть народ на Еклипсе. Люди! Кто что знает про Эклипс?
А тут пишу Я - http://fortechwriters.com/

Цитата
... я Вам тут не помогу

Т. к. помощи ждать не от кого, проблему пришлось решить самому.
Вопрос снят.
Страницы: 1
Читают тему