Разработка технической документации и технические писатели Технические писатели и разработка технической документации технические писатели в Телеграм 

obmen_soobsheniyami.png Чат для технических писателей 
 Зарегистрируйтесь
Страницы: 1
RSS
xmlmind - кто-нибудь работал?

http://www.xmlmind.com/ - нащел редактор новый, на первый взгляд очень даже ничего, кто-нибудь работал с ним?

Я работаю уже 3 года.. удобнее пока ничего не нашел

а чем этот редактор лучше других?

И мне интересно что в нем такого, чего нет в других. Мы как раз выбираем xml редактор.
А тут пишу Я - http://fortechwriters.com/

Цитата
Я работаю уже 3 года.. удобнее пока ничего не нашел
До этого редактора какие использовали?
Работаю по-старинке...

Цитата

На вкус и цвет ....

Мне он нравится тем, что в режиме редактирования топика или карты, всегда под рукой несколько доп. панелей. 1. Это влияет на скорость работы и производительность. В одной панели отображается список возможных элементов, которые я могу добавить "там, где стоит курсор".  В другой панели отображены всевозможные атрибуты для элемента,в котором стоит курсор.
2. Возможно добавление специальных символов как знаками, так и кодовым значением unicode, а также хранение этих символов в Favorites всегда под рукой (допустим, если в тексте для обозначения переходов по меню программы, вы используете знак "стрелка в право", то его всегда можно вставить не напрягаясь.  В других редакторах можно повозиться.
3. Если кто-то работает в фильтрами ditaval, то знает как нужно добавлять значения атрибутов. В XML Mind это делается очень легко, буквально тремя-четырьмя нажатиями кнопки мыши. В Serna пробовал - нужно провести очень много манипуляций с контекстными меню, и, в случае ошибки очень долго искать как исправить.
4. Опять же, добавление абзаца клавишей Enter - легко. Convert абзаца или другого элемента в нужный также двумя кликами мыши.
Добавление ссылок легко: поставил курсор, в правой панели выбрал атрибут xref и выбрал файл. Опять три клика мыши. В других редакторах все значительно дольше.
5. На экране редактирования не отображается куча тегов с подсветкой разных цветов, что не отвлекает лишний раз автора и не заставляет напрягать зрение. Показан белый лист и текст. Все! Примерно как в MS Word. Все теги, разметка и синтаксис Dita в древовидной структуре и в списке атрибутов слева и справа, соответственно.
6. Русификатор.
7. Словарь проверки орфографии, грамматики и пунктуации.
8. Валидация документов.
9. Поддержка шаблонов топиков и карт. Я наделал кучу своих шаблонов, с которыми легче работать при создании топика с нуля. Опять же производительность растет.
10. Поддержка специализаций. Редактор не будет ругаться на "не известный" элемент, если он прописан в параметрах специализации.
11. Умеет компилировать в разные форматы.
12. Кросс платформенный. Написан на JAVA.
13. Условно бесплатный.

З.Ы.
1. ЭТО НЕ РЕКЛАМА, а обмен опытом !!!
2. Плюсик тому, кто скажет как в любом другом редакторе поставить неразрывный пробел ;-)

Цитата
Цитата

13. Условно бесплатный
т.е платить за него нужно? Сколько стоит?

Цитата
Цитата

13. Условно бесплатный

Personal Edition - бесплатная.
Professional Edition - около 400 долларов. В Professional есть настройки Dita и Docbook, открываются дополнительные меню для генерации документов прямо из редактора.

Цитата
Цитата
Цитата

13. Условно бесплатный

Personal Edition - бесплатная.
Professional Edition - около 400 долларов. В Professional есть настройки Dita и Docbook, открываются дополнительные меню для генерации документов прямо из редактора.
Вчера появилась новая версия  5.4 (September 17, 2012). Теперь отменена поддержка Personal Edition. Можно скачать только триал на 30 дней. [url:16x5gtsz]http://www.xmlmind.com/xmleditor/changes.html[/url:16x5gtsz]

[code:16x5gtsz]Free Personal Edition has been suppressed. If you need to evaluate latest release of XMLmind XML Editor, please download Evaluation Edition from our web site.
Note that new Evaluation Edition is ready to use out of the box. That is, there is no need to obtain an evaluation key from our web site by filling a form.

Evaluation Edition is identical to Professional Edition except that:

Evaluation Edition has a "Convert Document" submenu. However the items of this submenu all generate output containing random duplicate letters (which make the output useless for any purpose other than evaluating XXE).
Evaluation Edition ceases to function after 30 days.[/code:16x5gtsz]

Цена профессиональной лицензии по прежнему 330 баксов или 250 евро. [url:16x5gtsz]http://www.xmlmind.com/xmleditor/price_list.html[/url:16x5gtsz]

Надо брать, кто крайний?

Если что, у меня остались дистрибутивы предыдущих версий.  
Изменено: ADVANCED - 06.03.2014 15:37:37

есть ключи к Oxygen?

Посмотрю вечером. Возможно уже по удалял все.

Посмотрел. Нету  :(

Спасибо

Цитата
ADVANCED пишет:
Да ВСЁ УДАЛИЛ в связи с изменениями в законодательстве.

XMLMind 5.4.0 - были доступны для бесплатного скачивания и бесплатного использования с официального сайта. Сейчас поддержку закрыли. Как жаль... Чтоже делать?  :)    

Чего-то не получается у меня писать двусмысленно )))

Цитата
ADVANCED пишет:
Цитата
ADVANCED пишет:

XMLMind 5.4.0 - были доступны для бесплатного скачивания и бесплатного использования с официального сайта. Сейчас поддержку закрыли. Как жаль... Чтоже делать?
Все удалил, даже xxe-eval-5_4_0-setup.exe - 63,92 MB дискового пространства высвободил
Изменено: ADVANCED - 06.03.2014 15:46:35

Цитата
ADVANCED написал:
Плюсик тому, кто скажет как в любом другом редакторе поставить неразрывный пробел
Help&Manual :)

А если серьезно, то когда встал вопрос о выборе редактора интеллектуальных карт (FreeMind, XMLMind и MindJet MindManager), то выбор пал на последний (а для отвода глаз - FreeMind).
UPD: А черт, спутал, то был XMind.
Изменено: H&M User - 14.07.2015 17:17:25

Цитата
ADVANCED написал:
Цитата
ADVANCED пишет:
Цитата
ADVANCED пишет:

XMLMind 5.4.0 - были доступны для бесплатного скачивания и бесплатного использования с официального сайта. Сейчас поддержку закрыли. Как жаль... Чтоже делать?
Все удалил, даже xxe-eval-5_4_0-setup.exe - 63,92 MB дискового пространства высвободил
http://www.xmlmind.com/archive/xmleditor/
Страницы: 1
Читают тему