Разработка технической документации и технические писатели Технические писатели и разработка технической документации технические писатели в Телеграм 

obmen_soobsheniyami.png Чат для технических писателей 
 Зарегистрируйтесь
Страницы: 1
RSS
Почему не получается создать нормальное содержание

Ребята, HELP!!!!! Мне дали  документ Word, который соответственно надо было переконвертировать в FrameMAker. Я тупо брала открывала FrameMAker' овский темплейт и вставляла туда (Copy and Paste) все из ворда. Главы, тэги и т.п. все одинаково. Но при создании книги, содержание не совсем получается. Есть глава - About this Guide (тэг - Chapter None Title), затем идет Overview (First Chapter Title) - так вот в содержании они выглядят след. образом
About This Guide iii
Overview iv
Как я не пыталась ничего не выходит. Соответсвенно и в ПДФ-е полная фигня... КТо знает в чем проблема???

Цитата
Есть глава - About this Guide (тэг - Chapter None Title), затем идет Overview (First Chapter Title) - так вот в содержании они выглядят след. образом
About This Guide iii
Overview iv
Как я не пыталась ничего не выходит. Соответсвенно и в ПДФ-е полная фигня... КТо знает в чем проблема???

Ну, на самом деле всё довольно хорошо у вас конвертнулось, раз скопировались все стили.

Содержание Word'овское выкиньте вообще из основного .fm-файла. Генерируйте его средствами FrameMaker, открыв файл .book. Конкретно ваша ситуация - поменяйте нумерацию глав и страниц с roman на numeric (Format - Document - Numbering, кажется так). Свойства нумерации также настраиваются в .book-файле для включённых в него .fm.

Я,наверно, неправильно высказалась. Содержание я как раз создавала с помощью средств FM (Edit - Table of Contents и т.п.). Проблема не в римской нумерации, а в том, что название главы и номер соответствующей страницы стоят рядом. Нет никаких точек. И эта проблема касается исключительно двух глав (точнее главы и подглавы). Почему точек нет? Почему название и номер стоят вместе? Можно ли это как то исправить?

В своё время и я столкнулся с этой проблемой. Насколько я понял из стандартного руководства по FrameMaker, содержание без точек - это нормальная ситуация.

Конкретно как это исправляется в настройках - я точно не помню уже. У себя я ставлю между названием главы и номером страницы символ табуляции соответствующей кнопкой. В результате у меня отображаются желаемые точки.
Страницы: 1
Читают тему