Разработка технической документации и технические писатели Технические писатели и разработка технической документации технические писатели в Телеграм 

obmen_soobsheniyami.png Чат для технических писателей 
 Зарегистрируйтесь
Страницы: 1
Ответить
RSS
из Word в FrameMaker

Не могу понять как конвертировать из word в FrameMaker -ер? Есть какие-то готовые решения?
Хочу все знать!

Цитата
Не могу понять как конвертировать из word в FrameMaker -ер? Есть какие-то готовые решения?

Руками универсальным методом copy&paste. Желательно не пользоваться форматом импорта, отличным от plain text (меню File Import). В 8-й версии импортирует даже из MS Word 2007, но я бы не стал уповать на корректность импорта текста с форматированием.
Возможно, есть какие-то специфические, нишевые варианты корректного импорта из MS Word, но я о них не знаю.

Не забудьте в файле maker.ini поменять приоритеты импорта из буфера:

[code:cd77grvm]
....
ClipboardFormatsPriorities=TEXT, FILE, OLE 2, EMF, META, DIB, BMP, MIFW, MIF, RTF, UNICODE TEXT, TEXT

....[/code:cd77grvm]

Это то, как настроено у меня в 8-ой версии.

Спасибо :), все сделала именно так. Жаль что простых решений так мало (((
Хочу все знать!

Цитата
Жаль что простых решений так мало (((

А их и не может быть в том случае, если колесо от грузовика прикручивать ж/д вагону.

В сегодняшней утренней рассылке FrameUsers наткнулся на такое вот письмо:

Цитата

Subject: RE: Mapping of Word styles to Framemaker paragrahps

Hello,
I sure could use a copy of this product called Template Mapper. At the moment I am converting a ton of Word files into Framemaker and this would save me LOTS of time and effort. Has the gentleman who created this shared it with anyone yet, or has anyone been able to contact him. Thank you in advance everyone for any help you can give me on this.
Rick

И вот другое письмо по теме:
Цитата

I use Template Mapper for jobs like these.

Template Mapper was developed by Chris Despopoulos http://www.telecable.es/personales/cud.

It goes like this:

1. Open the Word file in FrameMaker (that's right, just open, not
  import).
  2. Using Template Mapper, map the Word styles to the FrameMaker
  Formats of your template. This is really nice because you cannot only map
  Paragraph Formats, but also Character Formats, Table Formats,
  Cross-reference Formats and Condition Tags. And you have a nice mapping
  table in which you can simply select the FrameMaker Formats to which the
  Word styles should be mapped, so you can't make mistakes here.
  3. Use these "mapping tables" in a "Job Control Panel" to apply this
  mapping to complete FrameMaker books.

What's also nice thing about this, is that you get "clean" FrameMaker
files:
the list of Paragraph Formats will only contain the paratags of your FrameMaker template, not the Word styles (Normal, Heading 1, Heading 2, ...).

Kind regards

Если попробуете эту тулзятину и она будет нормально работать на кириллице - отпишитесь тут, пожалуйста.

Попробовал открыть .docx-файл в 8-м FrameMaker - документ открылся нормально. Сохранил этот сконверированный .fm-файл в формате PDF - внешне практически неотличим от того, что сохраняется из MS Word.
Так что теперь о проблемной конвертации из MS Word можно забыть.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить