Разработка технической документации и технические писатели Технические писатели и разработка технической документации технические писатели в Телеграм 

obmen_soobsheniyami.png Чат для технических писателей 
 Зарегистрируйтесь
Страницы: 1
RSS
Активная ссылка в колонтитулах

Требуется поставить в колонтитуле АКТИВНУЮ ссылку на оглавление.
Пробовала вставить как обычную гиперссылку, перекрестную ссылку на закладку, поле StyleRef - все равно, при переходе в текст документа ссылка деактивируется.
Может есть еще какой-то способ?

Единственное, что я поняла: если поставить в колонтитул обычную перекрестную ссылку на раздел оглавления, то при перегоне в PDF ссылка становится рабочей (что приятно). Если вставить как поле - в PDF ссылка не работает.

Цитата
Требуется поставить в колонтитуле АКТИВНУЮ ссылку на оглавление.
Пробовала вставить как обычную гиперссылку, перекрестную ссылку на закладку, поле StyleRef - все равно, при переходе в текст документа ссылка деактивируется.
Может есть еще какой-то способ?

Добрый день, [b:2zpwjoor]Елена[/b:2zpwjoor]!
Как мне кажется, ссылка не деактивирется, а сам колонтитул в Word становится неактивным, если вы переходите в область основного текста. Для использовании перекрестной ссылки, размещенной в колонтитуле, нужно будет сначала активировать колонтитул (перейти в колонтитул).
Непосредственно в колонтитуле ссылка не устанавливается, но вы можете сформировать ее в основном тексте и затем скопировать в колонтитул.
Если у вас появятся вопросы, пожалуйста, обращайтесь - будем думать вместе!

Непосредственно в колонтитуле ссылка не устанавливается, но вы можете сформировать ее в основном тексте и затем скопировать в колонтитул.

У меня 2010 word, ссылка устанавливается в колонтитул также, как и в текст. Разницы нет.
Проблема была только в том, что я как раз не хотела сначала активировать колонтитул. К сожалению, далеко не все читатели наших документов умеют активировать колонтитулы. Зато они прекрасно умеют писать ошибки на неактивные ссылки в документации.
В любом случае, спасибо за ответ!

Цитата

У меня 2010 word, ссылка устанавливается в колонтитул также, как и в текст. Разницы нет.

Прошу прощения, Елена! Вы правы. Ссылка в колонтитуле устанавливается, как обычно.
Если у вас появятся вопросы, пожалуйста, обращайтесь - будем думать вместе!
Страницы: 1
Читают тему