Разработка технической документации и технические писатели Технические писатели и разработка технической документации технические писатели в Телеграм 

obmen_soobsheniyami.png Чат для технических писателей 
 Зарегистрируйтесь
Страницы: 1
RSS
Как добавить к таблице сразу несколько строк

Есть таблица, мне нужно к ней добавить снизу несколько строк. Знаю только один способ это выделить нижнюю строку, потом вызвать контекстное меню и нажать Вставить строку снизу, но так можно добавлять только по одной строчке, а мне нужно много. Есть решение?

Выделить несколько строк и сделать все тоже самое в контекстном меню. Добавится столько же строк, сколько выделено.

Кстати, в контекстном меню есть выбор "снизу" или "сверху" вставлять.

Цитата
Выделить несколько строк и сделать все тоже самое в контекстном меню. Добавится столько же строк, сколько выделено.
Это актуально для таблиц, у которых уже есть несколько строк. За один раз вставить количество, большее чем есть - не получится. Потребуется несколько повторов перечисленных действий.

Еще один способ, который я обычно использую:
- Выделить несколько нижних строк целиком
- Копировать их в буфер обмена (обычно комбинацией клавишCtrl+C
- Не перемещая курсор выполнить вставку (обычно Ctrl+V).
- Очистить новые строки внизу таблицы.

Способ предложенный ADVANCED ом мне нравится больше, т.к. он не требует очистки новых строк, но я предпочитаю больше работать клавиатурой, а не мышью. Это дело привычки.  :)
Если у вас появятся вопросы, пожалуйста, обращайтесь - будем думать вместе!

Заработало!!! спасибо! Делал путем копирования нескольких ячеек, это очень облегчило работу!

О и мне это поможет, благодарю не знал.
Работаю по-старинке...

когда включены служебные символы, перемещаете курсор справа за границу таблицы и нажимаете энтер - появится новая строка. то же самое и без служебных символов - но курсор уследить трудней.
точно работает в 2010-м.

Цитата
когда включены служебные символы, перемещаете курсор справа за границу таблицы и нажимаете энтер - появится новая строка. то же самое и без служебных символов - но курсор уследить трудней.
точно работает в 2010-м.
А еще проще: ставишь курсор в последней строке и нажимаешь на клавиатуре "Tab" (для любителей использования клавиатуры) - выделяются последовательно ячейки таблицы и после выделения последней ячейки происходит добавление новой строки... и т.д.

P.S. Вообще без проблем! И за спецсимволами следить не нужно...

Цитата
А еще проще: ставишь курсор в последней строке и нажимаешь на клавиатуре "Tab" (для любителей использования клавиатуры).
Спасибо! Tab это вообще сила! не знал)

Цитата
А еще проще: ставишь курсор в последней строке и нажимаешь на клавиатуре "Tab" (для любителей использования клавиатуры).
Цитата
Спасибо! Tab это вообще сила! не знал)
как не знал? Странно... а тут точно собрались технические писатели? Часто приходится воротить всякое в Ворде, многое не знаю - но спросить как-то стыдно (думаю, что для всех это вещи очевидные), а тут такое выясняется...

P.S. Никого не хочу обидеть. Но смелости мне прибавили. Спасибо!  ;)

Я тоже про TAB не знал, очень удобно. Спасибо

Есть еще одна возможность. После копирования и вставки пустой строки нажать F4.
F4 производит повторение последнего выполненного действия!

Цитата
F4 производит повторение последнего выполненного действия!
:o   Спасибо!!

Цитата
Есть еще одна возможность
вот она... "темная сторона Word". Столько интересного можно узнать казалось бы в изученной "от" и "до" программе

Цитата
Цитата
Есть еще одна возможность
вот она... "темная сторона Word". Столько интересного можно узнать казалось бы в изученной "от" и "до" программе

Верно. Каждый день узнаешь что-нибудь новенькое! :)

Вообще очень  полезная тема, т.к. разобраться во всех функциях Word'а довльно трудно, а прочитать его справку зачастую нехватает времени либо нервов. Хорошо бы еще создать тему с описанием хоткеев в ворде. Вроде повтора действия кнопкой "F4", и т.д.

Цитата
Вообще очень  полезная тема, т.к. разобраться во всех функциях Word'а довльно трудно, а прочитать его справку зачастую нехватает времени либо нервов. Хорошо бы еще создать тему с описанием хоткеев в ворде. Вроде повтора действия кнопкой "F4", и т.д.

Вашу просьбу выполнил:
viewtopic.php?f=44&t=1513
Страницы: 1
Читают тему