Разработка технической документации и технические писатели Технические писатели и разработка технической документации технические писатели в Телеграм 

obmen_soobsheniyami.png Чат для технических писателей 
 Зарегистрируйтесь
Страницы: 1
RSS
Как напечатать книгу формата А5 на листе А4

У меня проблема с печатью  методического пособия. Хочу напечатать книжку формата А5, при этом использовать двухстороннюю печать. Печатаю, получаю какие-то жуткие проблемы с нумерацией страниц и в результате просто не могу сложить пособие так, чтобы из него получилась книжка. использовал уже все методы.

Проблема недавно обсуждалась здесь: http://wordexpert.ru/forum/viewtopic.php?id=1263

Попробуйте сформатировать текст на A4 и распечатать его с подгонкой под формат А5.
В настройках печати есть такая опция (размер страницы) - в версии 2010 она находится на странице подготовки к печати между настройками [b:i7d7f2br]Книжная ориентация[/b:i7d7f2br] и [b:i7d7f2br]Настраиваемые поля[/b:i7d7f2br].
Если у вас появятся вопросы, пожалуйста, обращайтесь - будем думать вместе!

В  MS Word возможно разметить печать как нужно в нужном формате, но нужно уследить за настройками принтера.

Не стоит всегда рассчитывать на Word, нужно помнить о ПО принтеров. Задание часто зависит от принтера. Разумеется, можно все разметить средствами word, НО Бывает так, что ПО принтера предлагает/подразумевает варианты распечатки документов. Например в типографиях не очень заботятся о вашей разметке и печатают по заказу, используя средства и возможности собственного продвинутого принтера.

Цитата
В  MS Word возможно разметить печать как нужно в нужном формате, но нужно уследить за настройками принтера.

Не стоит всегда рассчитывать на Word, нужно помнить о ПО принтеров. Задание часто зависит от принтера. Разумеется, можно все разметить средствами word, НО Бывает так, что ПО принтера предлагает/подразумевает варианты распечатки документов. Например в типографиях не очень заботятся о вашей разметке и печатают по заказу, используя средства и возможности собственного продвинутого принтера.

Все верно. Я неоднократно сталкивался с тем, что при печати на принтере имеются некоторые (правда, обычно не очень большие) отклонения от разметки Word.
Если у вас появятся вопросы, пожалуйста, обращайтесь - будем думать вместе!

Есть гораздо простой метод печати. Скачивайте здесь (http://fineprint.com/release/fp625.exe) и устанавливаете виртуальный принтер  Fine Print, который позволяет печатать книжки формата А5 без проблем

Всем спасибо! Помог Fine Print, удобная штука.
Страницы: 1
Читают тему