Разработка технической документации и технические писатели Технические писатели и разработка технической документации технические писатели в Телеграм 

obmen_soobsheniyami.png Чат для технических писателей 
 Зарегистрируйтесь
Страницы: 1
RSS
Ссылки в Microsoft Word

Всем привет! Возникла такая проблема. В своей курсовой работе я нумерую список использованных источников следующим образом:
В меню вставка / ссылка /название и там у меня создано название Список литературы.
Далее при помощи меню вставка / ссылка / перекрестная ссылка вставляю ссылку в нужном месте документа.
Точно так же делаю с таблицами, формулами и рисунками
Но мне в реферате к курсовой нужно отображать количество таблиц, рисунков и источников.
Какое поле надо вставить, чтобы отображать эти значения?
При чем, если я добавлю рисунок или таблицу или источник, это значение изменялось.

Заранее спасибо за помощь.

Если я правильно понял, то это делается в настройках оглавления, а версия какая word?
Торопливость в выводах может привести к неприятностям

Цитата
Если я правильно понял, то это делается в настройках оглавления, а версия какая word?
при чем тут оглавление? :shock:
Microsoft Office 2003

Цитата
Возникла такая проблема. В своей курсовой работе я нумерую список использованных источников следующим образом:
В меню вставка / ссылка /название и там у меня создано название Список литературы.
Далее при помощи меню вставка / ссылка / перекрестная ссылка вставляю ссылку в нужном месте документа.
Точно так же делаю с таблицами, формулами и рисунками
Но мне в реферате к курсовой нужно отображать количество таблиц, рисунков и источников.
Какое поле надо вставить, чтобы отображать эти значения?
При чем, если я добавлю рисунок или таблицу или источник, это значение изменялось.

Как вариант:
1 Курсовую и реферат к ней оформлять в одном файле.
2 Реферат размещать после курсовой в отдельном разделе,  который начинать с новой страницы и  нумерацию страниц в этом разделе  начинать с 1. При распечатке такого файла вы получите как-бы два разных документа.
3 Нумерацию объектов учета (рисунки, таблицы, литература и т .п.) выполнять с помощью нумерованных последовательностей (поле SEQ).
4  В реферате   поле SEQ задаете с ключом /с (повторить последнее значение последовательности).
Пример.
В части курсовой работы:
Рис. {seq pic \n}
Рис. {seq pic \n}
Табл. {seq tab \n}
Рис. {seq pic \n}
Табл.{seq tab \n}

В части реферата:
Всего рисунков: {seq pic \c}
Всего таблиц: {seq tab \c}

Возникла проблема в Word2003 со ссылками.
Делаю ссылку на рисунок, но при переходе на нее Word переходит на подпись к рисунку, соответственно сам рисунок оказывается "за кадром". Причем данный глюк проявляется не на всех компах, т.е. один и тот же файл на разных компах может работать нормально (ссылки переходят на картинку) или глючить (переход на надпись). Возникло предположение, что виновник сам Word (какие-то его настройки). Вот только знать бы какие.
P.S. Word2003 - не прихоть. Сменить его на более новую версию не получится по тех.причинам.
Страницы: 1
Читают тему