Разработка технической документации и технические писатели Технические писатели и разработка технической документации технические писатели в Телеграм 

obmen_soobsheniyami.png Чат для технических писателей 
 Зарегистрируйтесь
Страницы: 1
RSS
Как редактировать pdf - файлы?

Периодически скачиваю из Интернета научные pdf-статьи на английском. Но английским владею не в достаточной мере, чтобы понимать их смысл без словаря. Бывает перевожу каждое слово. Перевожу и записываю отдельным файлом. Это составляет неудобство для чтения. Хорошо бы, если бы можно было как-то редактировать pdf - файлы: записывать над неизвестными мне словами их перевод (между строчками текста статьи). Можно ли такое делать с помощью какой-либо программы? Какой?
Да, часть pdf - статей, которые читаю - изначально была в цифровом формате, а часть - в графическом в смысле, что были отсканированы.

Вообще-то поробуй Adobe Acrobat Professional 6 или 7 и без проблем...если глобально ничего менять не хочешь...

eDOC может  и конвертить в pdf

Цитата
eDOC может  и конвертить в pdf

Отличное дополнение  :D , по моему конвертировать в пдф могут многие программы  :roll: ...или я не прав  :lol:

Цитата
по моему конвертировать в пдф могут многие программы  :roll: ...или я не прав  :lol:
Вообще-то человеку нужно конвертировать не [b:50suqixz][color=red:50suqixz]в[/color:50suqixz][/b:50suqixz], а [b:50suqixz][color=red:50suqixz]из[/color:50suqixz][/b:50suqixz] pdf-формата в текст.
Кроме названного выше Adobe Acrobat Professional с этой задачей хорошо справляется Abby FineReader 8-й версии.
Страницы: 1
Читают тему