Форум технических писателей

Разработка технической документации и технические писатели Технические писатели и разработка технической документации технические писатели в Телеграм 

obmen_soobsheniyami.png Чат для технических писателей 
 Зарегистрируйтесь
Страницы: 1
RSS
Журнал для техписов, какие разделы могут быть актуальными?

коллеги, есть старая идея сделать для техписов журнал, на ваш взгляд какие разделы там могут быть актуальными?

Я бы хотела видеть в журнале следующие разделы:
  1. Возможности, достоинства и недостатки новых версий ПО для разработки документации;
  2. Всё о стандартах (государственных, отраслевых, ФСК, и т.д.): о выходе новых редакций и новых стандартов;
  3. "Ляпы", анекдоты о тех писателях и всякие курьезные истории;
  4. Отчет о конференциях, семинарах, тренингах;
  5. Статьи по теме номера;
  6. Группа документации на предприятии (роли, должностные обязанности, взаимодействие с другими подразделениями предприятия);
  7. Заимствование опыта из-за рубежа (переведенные статьи, рассказы тех. кто там работал/работает);

+ (как бонус) в каждом номере журнала приводить по одному правилу из русской грамматики (думаю это никому не помешает ;) )

sonriza
спасибо за предложения, учтем обязательно, бонус вообще интересное предложение  :) .
только хочу уточнить, это будет интернет журнал.  

Еще полуголую рыжеволосую девочку под заголовком "Мисс номера" и сканворд.

Цитата
'ADVANCED' пишет:
а посерьезнее к этому отнестись?

Цитата
''writer'' пишет:
Цитата
'ADVANCED' пишет:
а посерьезнее к этому отнестись?
Тогда без сканворда.
В сообщении #2 все отлично расписано. Делайте первый номер, идеи дальше сами придут.

Цитата
MC_Alister пишет:
В сообщении #2 все отлично расписано. Делайте первый номер, идеи дальше сами придут.
Ок, тогда буду следовать этому плану, есл будут новые предложение пишите сюда.
Страницы: 1
Читают тему