Разработка технической документации и технические писатели Технические писатели и разработка технической документации технические писатели в Телеграм 

obmen_soobsheniyami.png Чат для технических писателей 
 Зарегистрируйтесь
Страницы: 1
RSS
На форуме techwriters.ru теперь можно добавлять видео

Сегодня, благодаря настойчивости [b:emrm44rq]ADVANCED [/b:emrm44rq] и [b:emrm44rq]Alex_Gur[/b:emrm44rq] была добавлена возможность добавлять на форум видео. им отдельное спасибо за то, что "пнули"))

[b:emrm44rq][size=150:emrm44rq]Поддерживаемые видеосервисы[/size:emrm44rq][/b:emrm44rq]

youtube.com (youtu.be) — плейлисты также поддерживаются
vimeo.com
rutube.ru — рекомендуется адрес из кода встраивания
vk.com (vkontakte.ru) — только адрес из кода встраивания
facebook.com
video.mail.ru
smotri.com
video.qip.ru
video.google.com
video.yandex.ru — только адрес из кода встраивания
video.bigmir.net
tvigle.ru — только адрес из кода встраивания
video.online.ua
video.sibnet.ru
yapfiles.ru — только адрес из кода встраивания BBCode (для видео и музыки)
megogo.net
intv.ru
lovi.tv
metacafe.com
veevr.com
myvideo.de
clipfish.de
файлы WebM, OGV и MP4 через HTML5 <video>
[b:emrm44rq]
[size=150:emrm44rq]Пример использования[/size:emrm44rq][/b:emrm44rq]

Вы просто  копирует адрес страницы интересующего ролика и вставляет его между [video][/video]:
Вот так
[code:emrm44rq][video]http://youtu.be/uLYET9Vim34[/video][/code:emrm44rq]

и в результате получаете вот это:
[video:emrm44rq]http://youtu.be/uLYET9Vim34[/video:emrm44rq]

вот еще что можно добавить  http://phpbbex.com/forum/viewtopic.php?f=4&t=32
Добавление фотогалерей, видео, аудио, карты. можно тоже покопаться и сделать, правда насколько это нужно?)

Цитата
Сегодня, благодаря настойчивости [b:124dedhp]ADVANCED[/b:124dedhp] и [b:124dedhp]Alex_Gur[/b:124dedhp] была добавлена возможность добавлять на форум видео. им отдельное спасибо за то, что "пнули"))

Спасибо, стало гораздо лучше.
Это предложение [b:124dedhp]ADVANCED[/b:124dedhp]. Я только присоединился :)
Если у вас появятся вопросы, пожалуйста, обращайтесь - будем думать вместе!

В связи с появлением новой функции [b:1a6sewzq]Видео[/b:1a6sewzq] я собирался исправить все посты в разделе [b:1a6sewzq]Обучающие материалы по Office[/b:1a6sewzq] ([url:1a6sewzq]http://techwriters.ru/forum/viewforum.php?f=44&sid=9b98248b01dd654f125a0f96a2431ca2[/url:1a6sewzq]), но вы уже меня опередили :)
Большое спасибо!

да, появилась минутка времени, обновил.

Уважаемый [b:ufntcn4w]Writer[/b:ufntcn4w]!
Хотел разместить на форуме видеофильм с сайта [b:ufntcn4w]Techdays.ru[/b:ufntcn4w] (http://www.techdays.ru/videos/2750.html), однако выводится сообщение, что "URL не поддерживается".
Насколько я понимаю, там используется технология [b:ufntcn4w]Silverlight[/b:ufntcn4w]. Можно ли что-нибудь сделать или лучше просто поместить адрес ссылки?
Спасибо.

Нет этот сайт не поддерживается. А есть этот материал на youtube или еще где? Как вариант еще можно скачать файл и загрузить на сайт.

Цитата
Нет этот сайт не поддерживается. А есть этот материал на youtube или еще где? Как вариант еще можно скачать файл и загрузить на сайт.

У меня предполагаются ссылки на 12-15 таких страниц с видеороликами, которые не поддерживаются видеохостингом (насколько я знаю, кроме сайта [b:35zpre7f]Techdays.ru[/b:35zpre7f] их пока нигде нет).
Ролики размером от 12 Мб до 220 Мб.
На всех страницах оригинала имеется возможность легально скачать ролики, и, вероятно, мы можем разместить их на нашем форуме (конечно, если нет специального запрета авторов).
Возможно ли технически разместить их у нас? Что для этого нужно сделать?

Давайте попробуем самый простой вариант :D  При добавлении темы, попробуйте прикрепить скачанный файл (см. фото)

Цитата
Давайте попробуем самый простой вариант :D  При добавлении темы, попробуйте прикрепить скачанный файл (см. фото)

Ролики размером от 12 Мб до 220 Мб!
Сервер не перегрузит?  :shock:

Цитата
Ролики размером от 12 Мб до 220 Мб!
Сервер не перегрузит?  :shock:
Офисный админ может чем-нибудь "перегрузить" за трафик  :D

А потом и админы хост-провайдера, жалующиеся на тяжелые скрипты  :lol:

Т.е не стоит такого делать?

Это к кому вопрос?
Попробуйте для начала загрузить 220 Мбайт. Возможно будут сбои сети и разные ошибки соединений.
У кого-то скорость офигенная, у кого-то нет.

[u:18nr7co8]Теперь за себя отвечу:[/u:18nr7co8] Мне кажется, мне бы не пригодилась такая тема "Создание и оформление текстовых документов". Это основы. На форуме [b:18nr7co8]ТЕХНИЧЕСКИХ ПИСАТЕЛЕЙ[/b:18nr7co8] (пусть и начинающих) эта информация может быть невостребованной. Такое обычно в школах проходят и в ВУЗах. А вот секретов работы и всяких тонкостей можно было бы подобавлять.
Ну и ролики таких объемов, да по полчаса я бы не смотрел. Если ищу ответ на вопрос, нужно оперативное получение информации, а не "поход в кино". Это мое лишь мнение и я его не навязываю  :roll:

Цитата
Т.е не стоит такого делать?

Я за то, чтобы этого не делать.
Плюс - проблемы с авторскими правами.
В этом случае можно просто дать ссылку.

Цитата
Это к кому вопрос?
это к вопросу о загрузке файлов на форум.  :)
Страницы: 1
Читают тему