Разработка технической документации и технические писатели Технические писатели и разработка технической документации технические писатели в Телеграм 

obmen_soobsheniyami.png Чат для технических писателей 
 Зарегистрируйтесь
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
иногда выбрасывает из форума

иногда при переходе на другую страницу форума, выкидывает на несуществующую страницу, это у меня одного или  это нормальное явление?
Работаю по-старинке...

иногда выдаёт ошибку сервера 500, лечится кнопкой F5

почему-то при каждом заходе на форум приходится заново авторизоваться (галочка "автоматически входить при каждом посещении" стоит) - у меня что-то не так или причина в форуме?) :roll:
работаю в LibreOffice 4.1))

У меня - аналогичная проблема в Google Chrome 19.0.
При входе на форум система каждый раз требует авторизации, несмотря на то, что была поставлена соответствующая галочка, чтобы система запоминала логин и пароль пользователя.
Также только что выбросило из форума после нажатия на кнопку [b:3iia2iio]Ответить[/b:3iia2iio].
Если у вас появятся вопросы, пожалуйста, обращайтесь - будем думать вместе!

В моем случае проблема заключалась в том, что Google Chrome не записывает логин и пароль Форума в свой центр управления сохраненными паролями (chrome://chrome/settings/passwords).
Победить эту проблему  удалось с помощью импортирования паролей из Mozzilla Firefox.
Подробнее об импортировании паролей из другого браузера см. http://support.google.com/chrome/bin/an ... swer=95418.
Сейчас пароль сохранился, и вход на сервер производится нормально.
Если у вас появятся вопросы, пожалуйста, обращайтесь - будем думать вместе!

Автоматический вход осуществляется по значениям cookies. Сейчас во многих браузерах можно посмотреть их значения. Так что, смотрите, если при входе с поставленной галочкой у вас не появляются куки (обычно логин и хешированный пароль или другая проверочная сумма), то копайте в той стороне, где они должны сохраняться, если появляются - в той стороне, где при повторном входе осуществляется их проверка.

Цитата
почему-то при каждом заходе на форум приходится заново авторизоваться (галочка "автоматически входить при каждом посещении" стоит)
У меня так давно. Галочки (они же флажки, отметки, крыжи и чекбоксы) ставлю всегда, но ни один браузер не запоминает. Проблема не в браузерах. И, уверен, не в руках ))))

Цитата
Цитата
почему-то при каждом заходе на форум приходится заново авторизоваться (галочка "автоматически входить при каждом посещении" стоит)
У меня так давно. Галочки (они же флажки, отметки, крыжи и чекбоксы) ставлю всегда, но ни один браузер не запоминает. Проблема не в браузерах. И, уверен, не в руках ))))
господи, в чём же?! :shock:

Видимо в форумах. Я ставил когда-то себе PHPBB, не очень понравился. Вообще сервисы на PHP как-то мне не по душе (надеюсь никто не обиделся).
Больше нравится либо Perl, либо Java.  Python тоже не плох. Конечно характеристики производительности у них нереально разные, но что-то по душе, а что-то так...просто попользоваться, за неимением лучшего. Writer, я не имею ничего против вашего форума, но вы же пользуетесь "халявным" предложением форумов, а не своей разработкой.  :D  Соответственно, вы не можете знать почему народ выбрасывает из сессии.

__
Думаю "реализнуть" форум на основе исходников Dita+JS без БД. Таких еще не было. Мысли есть, думаю будет бомба   :!: по крайней мере в форматах сайтов с обратной связью.

Цитата
господи, в чём же?! :shock:
Может стоит пересмотреть "Ромовый дневник" еще разок ?  :lol:

Меня снова выкинуло 1 раз на сервер П*тер**** (не буду раскрывать). В какой-то другой ветке уже писал об этом. На ноуте не ту кнопку нажал в целях PrtScr, так бы приложил скрин.

я наконец таки поймал эту возможность...

Writer, я всячески скрывал хостпровайдера. Встречайте:   http://peterhost.ru/ )))
В Москве мало провайдеров?

Путь в адресной строке такой:
posting.php?mode=quote&f=44&t=1335&p=6041

Цитата
я наконец таки поймал эту возможность...
оо ее. это лучший пост 2012 года, док!

Цитата
Writer, я всячески скрывал хостпровайдера.
от кого? :lol:  :lol:  :lol:

погуглите службу whois :roll:

Все карты раскрыты)) С Петерхостом я  знаком с 2005 года, на тот год это была одна из лучших компаний предоставляющая услуги хостинга. Увы,   ее продали РБК и начались проблемы. Напишу им и узнаю в чем проблема .
Цитата
Writer, я не имею ничего против вашего форума, но вы же пользуетесь "халявным" предложением форумов, а не своей разработкой.  :D  Соответственно, вы не можете знать почему народ выбрасывает из сессии..

PHPBB выбрал за дружное  сообщество разработчиков, оперативно помогают если какие-то проблемы). А сам я не программист чтобы самому разработать форум)

Вроде как все починили. Понаблюдайте за пациентом?))

Ответ

Цитата
Здравствуйте!

Насколько мы видим, ошибка повторилась.
Судя по логам, ошибка возникает из-за длительной обработки скриптов, что может
быть вызвано либо их некорректной работой, либо высоким потреблением ресурсов
данных скриптов.
Пожалуйста, оптимизируйте скрипты для полного исключения ошибки.
вот и что тут скажешь)

Цитата

Судя по логам
Ограничить сервисы логирования и запретить доступ к логам  :mrgreen:  это мазохизм
Цитата
ошибка возникает из-за длительной обработки скриптов, что может быть вызвано либо их некорректной работой, либо высоким потреблением ресурсов
данных скриптов.
Поменять сервер для выполнения скриптов, сервер БД и веб. Возможно использовать сервер с более новой версией PHP (от 5.2) Unix-овый  Apache/PHP/FastCGI

Цитата
Поменять хостинг. Т.к. еще не разобрались, а уже сваливают всё на скрипты. Может им стоит поменять оборудование или переместить руки на плечи  :mrgreen:

ну да  движок то стандартный без наворотов особых, инфа текстовая. странно все это

Цитата
Судя по логам, ошибка возникает из-за длительной обработки скриптов, что может
быть вызвано либо их некорректной работой, либо высоким потреблением ресурсов
данных скриптов.

Оптимизатор скриптов в отпуске чтоль?  :mrgreen:

От Chrome:  [b:2ktl88id]Вот несколько советов и рекомендаций[/b:2ktl88id]... и всего один очевидный совет. :lol:

Цитата
Оптимизатор скриптов в отпуске чтоль?  :mrgreen:
его просто нет)
Цитата
От Chrome:  [b:2f2unf5t]Вот несколько советов и рекомендаций[/b:2f2unf5t]... и всего один очевидный совет. :lol:
а если бы был большой список предложений и всяких вариантов?  :D
1. Попробуйте отыскать владельца сайт (ссылка).
2. Позвоните в хостинговую компанию (ссылка)и уточните почему это происходит.
3. Позвоните провайдеру.
4. Вызовите консъержа.
5. Позвоните маме.
6. Подождите.
7. Перезагрузитесь
8. При загрузке войдите в Биос...

А вот как выбрасывает с сайта HH.RU :

о, здорово как!
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему