Разработка технической документации и технические писатели Технические писатели и разработка технической документации технические писатели в Телеграм 

obmen_soobsheniyami.png Чат для технических писателей 
 Зарегистрируйтесь
Страницы: 1
RSS
Проконсультируй на форуме и получи бонусы на свой телефон!

Коллеги!
Мы решили ввести примирование наиболее активных пользователей нашего форума.
Проконсультируй, помоги, направь новичка по нужному пути и получи бонус на мобильный телефон.
за 20 консультаций - 60 бонусов.
за 50 консультаций - 150 бонусов.
за 100 консультаций - 300 бонусов.
за 500 консультаций - 1500 бонусов.
за 1000 консультаций - 3000 бонусов.
[i:kejr4ehz]Консультация [/i:kejr4ehz]- это [b:kejr4ehz]развернутое[/b:kejr4ehz], корректное объяснение, спросившему участнику форума, а не просто ссылка на "Посмотри ГОСТ № 34....".
Общайтесь, помогайте другим и зарабатывайте бонусы! [*]
Для участия в программе [u:kejr4ehz]необходимо зарегистрироваться[/u:kejr4ehz] т.е написать в этой теме "Согласен", "Участвую", "Оп!" или просто оставить в этой теме сообщение.

100 консультаций... Ух... Мне кажется, что просто количества входящих запросов (не так уж много новых тем создается ежедневно)  будет сильно тормозить достижения этого числа. Даже если отвечать на все, то года полтора-два уйдет минимум. В любых конкурсах цель, хотя бы первая и с мигимальным призом, должна быть достижима иначе запал у участников пропадет.

Так могут появиться халявщики, которые будут создавать "мертвые души" с глупыми вопросами типа "как сохранить текст в Word" и сами же на них расширенно отвечать под другой учетной записью  8)

Поэтому встанет вопрос судейства - что считать вопросом и что считать развернутой консультацией.
А судейство всегда подразумевает субъективность, которая повлечет конфликты и обиды (привет фигурному катанию), которые повлекут ...

В общем пока вопросов больше, чем ответов...

В целом [b:2hq5ops6]меня можно ЗАПИСАТЬ[/b:2hq5ops6] в участники. Не ради бонусов, конечно, - по возможности буду просто помогать людям. Просто интересно, что из этого получится.

P.S. Мне кажется, что администрация в принципе не против "халявщиков" с искусственными вопросами, т.к. в любом случае это - новый свежый контент для сайта\форума, а именно ради контента и организуется эта акция.

Коллеги, спасибо за советы! Снизили "входные выплаты" теперь можно получить бонусы и за 20 консультаций.
Цитата
В общем пока вопросов больше, чем ответов...
у нас тоже, но все делается путем проб и ошибок.

Цитата
Не ради бонусов, конечно, - по возможности буду просто помогать людям
.
Форум для этого и создавался, но возможно для кого-то материальная составляющая поможет повысить настроение, когда  не нужно будет самому ходить и ложить деньги на телефон)
Главная цель акции создать форум, на котором будут оперативно консультировать технических писателей по профессиональным вопросам.

Меня запишите.
Не корысти ради, а токмо из любви к искусству )

Цитата
Меня запишите.
Не корысти ради, а токмо из любви к искусству )
Записали). Еще раз хочу сказать, что бонусная поддержка это не способ заработать консультируя на форуме, а наш небольшой способ сказать "спасибо" тем участникам, которые тратят свое время на то, чтобы  помочь коллегам.

Добавляйте меня!
Кстати, вопрос, а если ты создаешь новую тему это учитывается? Т.к вопросы тоже могут быть интересными.

Добавляюсь!
Работаю по-старинке...

Цитата
Кстати, вопрос, а если ты создаешь новую тему это учитывается? Т.к вопросы тоже могут быть интересными.
Учитываем! Если вопрос интересный)

А как будет вестись подсчет?
Торопливость в выводах может привести к неприятностям

Цитата
Еще раз хочу сказать, что бонусная поддержка это не способ заработать консультируя на форуме, а наш небольшой способ сказать "спасибо" тем участникам, которые тратят свое время на то, чтобы  помочь коллегам.
Не превратится ли сервис в "продажу ответов" (нашел тему, начал читать, наткнулся на <<читать далее>>, чтобы прочитать далее, отправь смс 0000 на номер 1111)?  :D

Может подумать над бонусами чтобы не задавали глупые вопросы ?  :lol: Например, этот вопрос стоит 2 рубля  :wink:

Цитата
Не превратится ли сервис в "продажу ответов" (нашел тему, начал читать, наткнулся на <<читать далее>>, чтобы прочитать далее, отправь смс 0000 на номер 1111)?
Никогда!!!  :lol:  Мы же наоборот отдаем)

Есть уже набравшие минимальную сумму бонусов? Сообщайте в этой теме или в личку, чтобы можно было вести учет)

И меня запишите :) Можно еще?
Работать надо не 12 часов, а головой.

Можно, записываем!

Можно! :D
Страницы: 1
Читают тему