Оставить заявку

Всплывающие посказки в Help and Manual

Внимание! У нас сбои с почтовым сервером! Если не пришло письмо о регистрации или смене пароля напишите нам на info@techwriters.ru! 
@twriters
 obmen_soobsheniyami.pngчат для технических писателей в Telegram

Зарегистрируйтесь
Страницы: 1
RSS
Всплывающие посказки в Help and Manual

При создании в Help and Manual всплывающей подсказки (типа JavaScript popups) появляется следующее окно. С чем это может быть связано?
Изменено: Alex_Gur - 17.07.2013 12:59:52
Если у вас появятся вопросы, пожалуйста, обращайтесь - будем думать вместе!

Цитата
Alex_Gur пишет:
При создании в Help and Manual всплывающей подсказки (типа JavaScript popups ) появляется следующее окно. С чем это может быть связано?

Проверьте, правильно ли выбран класс для данного топика:

и все настройки:

К сожалению, у меня настройки немного другие (версия 5):

Изменено: Alex_Gur - 17.07.2013 17:02:13

Ясно, тогда скажите, popid_480240700 - это Ваш id всплывающего топика или имя xml-файла топика, который используется в качестве всплывающего?

Цитата
'H&M User' пишет:
Ясно, тогда скажите, popid_480240700 - это Ваш id всплывающего топика или имя xml-файла топика, который используется в качестве всплывающего?
К сожалению, я не знаю, что такое popid_480240700. Как можно это узнать?
Изменено: Alex_Gur - 18.07.2013 09:20:17

Цитата
Alex_Gur пишет:
К сожалению, я не знаю, что такое popid_480240700 . Как можно это узнать?
Элемент на вашем скриншоте ошибки выполнения сценария. Сделайте пожалуйста скриншот topic options вашего popup-топика.
Изменено: 'H&M User' - 18.07.2013 15:03:53

Цитата
'H&M User' пишет:
Цитата
Alex_Gur пишет:
К сожалению, я не знаю, что такое popid_480240700 . Как можно это узнать?
Элемент на вашем скриншоте ошибки выполнения сценария. Сделайте пожалуйста скриншот topic options вашего popup-топика.
Прилагаю скриншоты topic options страницы, из которой вызывается всплывающее окно, и файла, который вызывается.

Номера 480240700 нигде нет.
Изменено: Alex_Gur - 18.07.2013 15:26:02

Хм... Вроде бы все правильно, за исключением Help Context: попробуйте удалить этот номер.
Изменено: 'H&M User' - 18.07.2013 16:45:33

Цитата
'H&M User' пишет:
Хм... Вроде бы все правильно, за исключением Help Context: попробуйте удалить этот номер.
К сожалению, это не помогло. Ошибка повторяется. :(

Цитата
Alex_Gur пишет:
При создании в  Help and Manual  всплывающей подсказки (типа  JavaScript popups ) появляется следующее окно. С чем это может быть связано?
Спустя месяцы мне наконец-то удалось воспроизвести эту ошибку. Если имя файла проекта будет на русском языке, то при вызове js popups будет появляться данное окно.

Цитата
H&M User пишет:
Цитата
Alex_Gur пишет:
При создании в Help and Manual всплывающей подсказки (типа JavaScript popups ) появляется следующее окно. С чем это может быть связано?
Спустя месяцы мне наконец-то удалось воспроизвести эту ошибку. Если имя файла проекта будет на русском языке, то при вызове js popups будет появляться данное окно.
Так, вот оно в чем дело! Большое спасибо за подсказку!

Цитата
Alex_Gur пишет:
Так, вот оно в чем дело! Большое спасибо за подсказку!
Был рад помочь!

Не стал добавлять новую тему, решил продолжить в этой - тема очень интересная!

Я проделал простой эксперимент - декомпилировал в H&M оригинальный справочный файл самого H&M, - в нем, как известно использованы очень многие и интересные решения, что, впрочем, не удивительно, - сами авторы создавали. Так вот, после декомпиляции собрал заново файл справки. Итог: ни java-скрипты, ни jQuery не работают, а в окне сообщений компилятора выдается следующее:

The following files were not compiled:
jav * ascript:window.open('http:\helpman.it-authoring.com\','_blank');history.back(0);
jav * ascript:window.open('http:\www.ec-software.com\','_blank');history.back(0);

Поиски в Интернете результата не дали. Сразу могу сказать, что русификация H&M ни при чем - ошибка проявляется как на локализованной версии, так и на оригинальной.
В чем может быть причина?

Для компиляции необходимо использовать HM6-OnlineHelp-Webhelp+CHM.hmskin (для версии 6+).
P.S.: Стало самому интересно - импортировал, скомпилировал - все отлично! (было 2 предупреждения, что имеются ссылки во внешний файл Helpman_XML_Ref.chm, но так и должно быть).
Изменено: H&M User - 28.04.2014 14:35:19

Спасибо вам огромное!!! Вот если бы не вы, сидела бы я и дальше без всплывающей подсказки))) vostorg-smile
Страницы: 1
Читают тему

Рейтинг@Mail.ru