Оставить заявку

DITA - что это и для чего это надо?

Внимание! У нас сбои с почтовым сервером! Если не пришло письмо о регистрации или смене пароля напишите нам на info@techwriters.ru! 
@twriters
 obmen_soobsheniyami.pngчат для технических писателей в Telegram

Зарегистрируйтесь
   RSS
DITA - что это и для чего это надо?

Добрый день! Обнаружил в интернете следующее:
"
Цитата
Архитектура типизированной информации Darwin (Darwin Information Typing Architecture, DITA) — это основанная на XML технология, охватывающая весь цикл разработки, выпуска и доставки технической информации. Эта архитектура составлена из набора принципов, описывающих как создание модулей с «типизированной информацией» на уровне отдельных тем, так и использование этой информации, например в онлайн-справке или на веб-портале технической поддержки.

Основными элементами DITA — кирпичиками, из которых строится архитектура разбитой по темам информации, — являются определения типов XML-документа (DTD), а именно, «DTD тем». Несмотря на это, основополагающим принципом в архитектуре DITA является её расширяемость; DTD тем, как и любые схемы на их основе, — это лишь конкретные реализации принципов этой архитектуры.

Насколько я понимаю это тоже один из вариантов организации принципа "единого источника", это так? Нам нужно создать портал технической поддержки, подойдет ли DITA для этого?
Страницы: Пред. 1 2
Ответы

Цитата
Хотел сделать как лучше, в просветительских целях...  
Но в разделе [b:isb6vzwo]Word[/b:isb6vzwo], например, действует обучающий подраздел, для начинающих технических писателей. Там, естественно, приходится давать ссылки на другие сайты, так как на данном сайте нет возможности все поместить (и, часто, не имеем права). На ссылку же мы имеем такое право.
По этому вопросу нужно обратиться к [b:isb6vzwo]writer[/b:isb6vzwo].

Форум PHPBB позволяет добавлять как ссылки на Youtube, так и напрямую аттачить файлы видео. Не помню точно как, но можно разобраться в этом. Где-то в админских разрешениях нужно снять ограничение, либо поставить плагин. Дело 10 минут.

Уважаемый [b:isb6vzwo]writer[/b:isb6vzwo], рассмотрите этот вопрос. Это в интересах форума. Если что, я готов помочь, т.к. имел дело с данным движком. Если нужны дополнительные права, наделите ими пользователя [b:isb6vzwo]Alex_Gur[/b:isb6vzwo] и/или меня.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

Рейтинг@Mail.ru