Программа и методика испытаний

Внимание! У нас сбои с почтовым сервером! Если не пришло письмо о регистрации или смене пароля напишите нам на info@techwriters.ru! 
@twriters
 obmen_soobsheniyami.pngчат для технических писателей в Telegram

Зарегистрируйтесь
Страницы: 1
RSS
Программа и методика испытаний

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то форумы или где можно скачать примеры ПМИ (может, я как-то неверно гуглю, но именно ПМИ не могу найти)? По ГОСТ все ясно, именно непосредственное содержание определенных проверок посмотреть как примеры... Заранее спасибо!

Добрый вечер.Не очень понятен вопрос. Что значит содержание определенных проверок?

У вас есть несколько больших групп: проверка документации, проверка функциональных характеристик, проверка требований. Потом каждую расписывает подробно, в зависимости от того сколько и каких требований.

По документации так и пишите: проверяется наличие следующих документов: перечисляете каких.
Ожидаемый результат: документы в наличии, соответствуют ТЗ.

По функциональным характеристикам. Ну допустим, у вас в Тз требование:
"Должен формироваться отчёт такой-то".
Пишите: осуществляется проверка наличия отчёта (ну или что-то такое).
Дальше описываете, что нужно сделать  чтобы получить этот отчёт, то есть описываете выполняемые действия.
Допустим: пользователь нажимает кнопку такую-то. В открывшейся форме устанавливает галочки такие-то.Нажимает кнопку "Сформировать отчёт".
Результат: сформирован отчёт.

Но, кстати, мне встречались и ситуации, когда не требовали (а даже просили убрать описание действий).
И тогда было просто: проверяется наличие того-то. Ожидаемый результат: то-то в наличии.

По словам "Программа и методика испытаний образец" прекрасно гуглятся разные пми разных компаний. Почитайте. Потом выберите из своего техзадания 1-2 пункта, которые вам наиболее понятны, сначала опишите их, а потом по аналогии, перейдете к остальным.

Суть ПМИ в том, чтобы проверить все требования ТЗ.Если выполнение каких-то требований обеспечивается не вами, пишем "Проверка не производится" или "Требования не предъявляются, проверка не производится" (иногда пункт ТЗ есть, а требований а как таковых требований в нем нет).

Коротко примерно так.
Изменено: 'Ася' - 02.11.2021 20:25:35
Страницы: 1
Читают тему

Рейтинг@Mail.ru