Как правильно оформлять список?

Внимание! У нас сбои с почтовым сервером! Если не пришло письмо о регистрации или смене пароля напишите нам на почту! 
@twriters
 obmen_soobsheniyami.pngчат для технических писателей в Telegram

Зарегистрируйтесь
   RSS
Как правильно оформлять список?

1. Собственно можно ли использовать точки вместо тире?
2. Какое растояние от края до тире? От тире до текста?
                   2.1 Широкое тире или маленькое?
                             - когда какое?
3. В каких случаях используются: 1 ,  1) ,  -  ,  --  ,  а  ,  а)  , жирная точка.

Пишу руководство оператора для ПП по ГОСТ 19.*** 1978 года. пишу в Word 2003.

Ткните на нормативный документ плиzz.
Страницы: Пред. 1 2
Ответы

Цитата
К сожалению, пока так и есть. А как же истина?  :cry:  Хорошо когда поиск истины не только интересен, но и приносит доход. Одной истиной сыт не будешь. Сидеть дома безработному и думать, что был прав полгода назад, как-то не очень привлекает
Я когда занимался документацией по ГОСТ, больше склонялся к грамотности и требованиям русского языка, чем к ГОСТ. Нормоконтроль был на мне и проблем не возникало. Конечно были спорные ситуации с начальством, но всегда можно "пойти на уступки ради уважаемого начальства", а истину оставить в голове. :mrgreen: И поскольку мы это обсуждаем на форуме, я бы посоветовал в этой ситуации делать как требует нормоконтроль. В конце концов, за ТЗ и за выполнение условий контракта на разработку ПО отвечаете не вы.

Цитата
Цитата
К сожалению, пока так и есть. А как же истина?  :cry:
Хорошо когда поиск истины не только интересен, но и приносит доход. Одной истиной сыт не будешь. Сидеть дома безработному и думать, что был прав полгода назад, как-то не очень привлекает.  :lol:
Я когда занимался документацией по ГОСТ,  больше склонялся к грамотности и требованиям русского языка, чем к ГОСТ. Нормоконтроль был на мне и проблем не возникало. Конечно были спорные ситуации с начальством, но всегда можно "пойти на уступки ради уважаемого начальства", а истину оставить в голове.  :mrgreen: И поскольку мы это обсуждаем на форуме, я бы посоветовал в этой ситуации делать как требует нормоконтроль. В конце концов, за ТЗ и за выполнение условий контракта на разработку ПО отвечаете не вы.

Полностью согласен. :!:
Если у вас появятся вопросы, пожалуйста, обращайтесь - будем думать вместе!

Цитата
Цитата
Цитата
К сожалению, пока так и есть. А как же истина?  :cry:
Хорошо когда поиск истины не только интересен, но и приносит доход. Одной истиной сыт не будешь. Сидеть дома безработному и думать, что был прав полгода назад, как-то не очень привлекает.  :lol:
Я когда занимался документацией по ГОСТ,  больше склонялся к грамотности и требованиям русского языка, чем к ГОСТ. Нормоконтроль был на мне и проблем не возникало. Конечно были спорные ситуации с начальством, но всегда можно "пойти на уступки ради уважаемого начальства", а истину оставить в голове.  :mrgreen: И поскольку мы это обсуждаем на форуме, я бы посоветовал в этой ситуации делать как требует нормоконтроль. В конце концов, за ТЗ и за выполнение условий контракта на разработку ПО отвечаете не вы.

Полностью согласен. :!:
тут и сказать нечего)

Коллеги, все правила русского языка, действительно, "писаны"!!!
Утверждены Академией наук СССР, Министерством высшего образования СССР и Министерством просвещения РСФСР в 1956 г.
С тех пор не изменялись (слава богу, хотя некоторые депутаты сучат ножками...).
Вот ссылка: http://teh-doc.narod.ru/p_spravochnik.html - скачивайте (там есть файл в формате PDF).
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

Рейтинг@Mail.ru