Болтовня в реальном времени

Внимание! У нас сбои с почтовым сервером! Если не пришло письмо о регистрации или смене пароля напишите нам на info@techwriters.ru! 
@twriters
 obmen_soobsheniyami.pngчат для технических писателей в Telegram

Зарегистрируйтесь
   RSS
Болтовня в реальном времени, Чат технических писателей, технические писатели в прямом эфире

Жаль, что "человеки" на этом форуме не очень активны вечерами, ночами, утром и днем. Заходят сюда либо из интереса, который может возникнуть раз в неделю, либо по обновлению темы, либо за вопросом. Бывают же форумы, где народ общается практически онлайн: вопрос-ответ. Например, форумы HTC, Java и т.п. Понятно, что народу не так много, но из 880 пользователей общаться могли бы многие.... как разговориться нам? А, народ ????

Москва!!!! РЕГИОНЫ!!! Аууууууу....
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 39 След.
Ответы

ADVANCED,)))
Может писали уже под конец рабочего дня без вычитки))) Я к вечеру такую ахинею пишу, что утром плакать хочется.
Раз жизнь - игра, необходимо насладиться самим процессом!

ADVANCED, спасибо! ;-) "Однократный звук "Пип", - настоящая авторская находка))) Согласна с Milagro: иногда диву даешься, когда читаешь свои же вечерне-ночные труды. У меня был случай, когда документацию проверял сервис-центр. Среди прочего были и "очепятки". Например, "внести ФИО в поле "Информация об обучаемом" - вместо "л" в слове "поле" напечатала "п". Слово неподходящее получилось )) Когда нужно проверять своиже 300 страниц руководства, такое пропустить проще простого.
"Всегда найдутся эскимосы, которые выработают для жителей Конго правила, как вести себя во время жары". С. Лец

Приветствую всех замечательным пятничным утром! :-)

У кого какие планы на выходные?

а мне понравилось "с помощью ногтя"  шедеврально)! На выходные я за нгрибами поеду, вдруг еще что осталось в лесу.

По поводу мессенджера, его можно поставить только на работающую  Соцсеть, если мы (форумчане -технические писатели ) решим, что нам нужна своя профессиональная социальная сеть, то я могу ее сделать.

Учитывая активность, боюсь общаться буду только я...

Цитата
Milagro пишет:
Активность у техписов всегда такая)) почему-то болтать особо не любят или писать)

Цитата
writer пишет:
Цитата
Milagro пишет:
Активность у техписов всегда такая)) почему-то болтать особо не любят или писать)
Не обобщайте, пожалуйста )  
Это зависит скорей от человека, нежели от его специализации и должности.

А еще от мобильности зависит  :D . Мне письмо с форума приходит на почту, высплывает popup в браузере на компе или в телефоне. Одним кликом посмотрел что там, ответил или закрыл. Всегда есть что сказать.
А кто-то даже пароль от своей почты не знает :) Или доступа в интернет нету, или на печатной машинке печатает инструкции. :D    

А может не любят "вирт" ))))

Цитата
writer пишет: Активность у техписов всегда такая)) почему-то болтать особо не любят или писать)
Писатель не любит писать?

Ну да правильно, работа должна кормить человека, а не нравиться ему  :)   Если нравится делать замки из песка, таким занятием сыт не будешь и не прокормишь семью.  

Как кроме общения с коллегами, писатель может узнать какие звуки, кроме "ПиП" существуют "на бумаге" и что еще можно использовать в технике кроме ногтей пользователя?    :D     :D      :D

Цитата
ADVANCED пишет:
и что еще можно использовать в технике кроме ногтей пользователя?
Зубы!!! Причем используешь их часто)

Цитата
ADVANCED пишет:
А еще от мобильности зависит . Мне письмо с форума приходит на почту, высплывает popup в браузере на компе или в телефоне. Одним кликом посмотрел что там, ответил или закрыл. Всегда есть что сказать.
А кто-то даже пароль от своей почты не знает Или доступа в интернет нету, или на печатной машинке печатает инструкции.
А у нас на работе заблокированы ресурсы, для которых требуется авторизация. Почта только рабочая и только для работы, подразумеваю также что переписка иногда мониторится. Хорошо хоть тут есть возможность обойтись без авторизации...

Кстати об общении... Коллеги, подскажите пожалуйста, почему заглох форум по "культовой программе FrameMaker". Все уже разобрались как работать с данным пакетом или он устарел и пишут теперь в чем-то другом? Просто возникла необходимость разработки мануалов в FM, а отсутствие обновлений в теме уже более года наводит на определенные сомнения.

Всем привет!
Я поняла: когда тут описываются рабочие вопросы - форум замирает.
Делаем выводы господа и дамы!
Как выходные прошли?

Такой вопрос, кто-нибудь, когда-нибудь устраивал вечеринку-сюрприз другу?
У моего хорошего приятеля ДР, решили стянуть у него дубликат ключей и встретить его с работы фейрверком и криком "Сюрприз".
В общем все, как в американских фильмах)))

Думаю, в чем могут возникнуть сложности, в случае, если удастся стянуть ключи...

Цитата
Milagro пишет:
Думаю, в чем могут возникнуть сложности, в случае, если удастся стянуть ключи...
Ну, наверное, в том, что фейерверки пожароопасны, а неожиданный "Сюрприз" может довести до инфаркта  :o   :) , а также стандартные варианты, приведенные в тех же самых американских фильмах: виновник торжества задержался с работы, пришел "под мухой" (видимо потому и задержался), пришел не один, а ... с кем нибудь и т.д.

Цитата
iB пишет:
Ну, наверное, в том, что фейерверки пожароопасны
В смысле - хлопушки с гирляндами.

Цитата
iB пишет:
неожиданный "Сюрприз" может довести до инфаркта
В здоровье человека уверены. Паренек - выносливый и живучий.

Цитата
iB пишет:
виновник торжества задержался с работы, пришел "под мухой" (видимо потому и задержался), пришел не один, а ... с кем нибудь и т.д.
Это тоже рассматривала, поэтому весь период, пока он будет возвращаться, его будет сопровождать наш человек)))

Цитата
iB пишет:
а неожиданный "Сюрприз" может довести до
того, что соседи обратят внимание и вызовут полицию.

И как потом отмазываться? Это в американских фильмах все гладко по сценарию. А в тех же США за такое посадить могут ))  

ADVANCED, отмажемся, куда деваться) Ну да, с соседями мы не знакомы, даже ни разу их не видели...

А еще огромное значение, на мой взгляд, имеет противоположность пола. Если он мальчик, а заявятся одни девочки, то будет пипец )) Я бы перестал всем сразу доверять, с менил все замки, телефоны и нижнее белье, в котором, как я не знаю, возможно ктото рылся без меня )))))) А к девочке приперлось десять небритых поддатых мужиков с бутылками, точат ножи (чтобы резать торт), за стеной от соседей выстрелы (шарики лопаются об колючую бороду), с электростеплером или молотками (чтобы открытки к стене прибивать) и так далее...

Ну мало как кто может понять "сюрприз". Возможно через пару часов объяснений и дойдет все... неприкосновенность частной жизни, незаконное проникновение в жилище и все такое.
Изменено: ADVANCED - 16.10.2013 16:13:34
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 39 След.
Читают тему

Рейтинг@Mail.ru