Оставить заявку

Тестируем новый форум

Внимание! У нас сбои с почтовым сервером! Если не пришло письмо о регистрации или смене пароля напишите нам на info@techwriters.ru! 
@twriters
 obmen_soobsheniyami.pngчат для технических писателей в Telegram

Зарегистрируйтесь
   RSS
Тестируем новый форум, Все замеченные на форуме ошибки выкладываем здесь. Будем искать, разбираться и исправлять. Всем спасибо за помощь!

Народ, ну как ощущения в новом пространстве? Мы вроде как переехали...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 10 След.
Ответы

Вообще поисковая форма не работает:

Код
Форум: все
Обновление с 10.06.13 по 17.06.13
Показать
Список обновленных тем пуст. Хотя 16-го и  17-го было много обновленных тем.

у меня поисковая форма работает

Я имею ввиду поиск обновлений

Проверил в Chrome и в IE 8, может и работает, но не выводит список тем.

У меня в хроме все работает

За май у меня тоже находит 4 темы. А вчерашние можно будет посмотреть только через месяц?

Пришло сообщение со старого форума:
http://techwriters.ru/phpbb/viewtopic.php?f=33&t=1613#p8140
Пользователь там зарегистрировался и написал сообщение, которое некорректно отображается кириллицей.
Хорошо бы запретить регистрацию на старом сайте и сделать перенаправление со старого сайта на новый.
Если у вас появятся вопросы, пожалуйста, обращайтесь - будем думать вместе!

Цитата
Alex_Gur пишет:
Пришло сообщение со старого форума:
http://techwriters.ru/phpbb/viewtopic.php?f=33&t=1613#p8140
Пользователь там зарегистрировался и написал сообщение, которое некорректно отображается кириллицей.
Хорошо бы запретить регистрацию на старом сайте и сделать перенаправление со старого сайта на новый.
Alex_Gur
Спасибо!! Совсем забыли про этот форум. Удалил его.

Цитата
''ADVANCED'' пишет:
За май у меня тоже находит 4 темы. А вчерашние можно будет посмотреть только через месяц?
не могу воспроизвести вашу ошибку, у меня все корректно отображается. выбираю к примеру показать с 1 апреля по 30 апреля, в результатах вижу выдачу со строгим соответствием этих параметров

Цитата
''writer'' пишет:
Цитата
''ADVANCED'' пишет:
не могу воспроизвести вашу ошибку, у меня все корректно отображается. выбираю к примеру показать с 1 апреля по 30 апреля, в результатах вижу выдачу со строгим соответствием этих параметров
Элементарно! Поставьте не с 1 по 30 апреля (у меня одна тема отображается), а с 10 по 17 июня 2013.
Точно помню, что16 и 17 июня было более 10 обновленных тем, но не показывается ни одной.

ADVANCED. Все работает! Что у вас там не так   :D  . Смотрите скриншот ,  на него даже не все темы влезли. вы в каком браузере смотрите? Поставил с 10 по 17 июня как вы сказали

ну терь полтора года будем бодаться как с кукисами))
работаю в LibreOffice 4.1))

Цитата
''writer'' пишет:
ADVANCED. Все работает! Что у вас там не так  :D  . Смотрите скриншот , на него даже не все темы влезли. вы в каком браузере смотрите? Поставил с 10 по 17 июня как вы сказали

Если я попрошу вас попробовать задать период с 28 июня по 30 июня, вы ответите через месяц, что все нормально?    :D  
Мне кажется это попытка уйти от проблемы  8)  . 10 июня было двадцать дней назад. Поставьте период за последние 3-5 дней и у вас не отобразится ни одного результата. Пробовал в разных браузерах.

Возможно какой-то "индексатор" запускается раз в месяц так, что давние темы отображаются, позавчерашние нет.

Цитата
cypok пишет:
ну терь полтора года будем бодаться как с кукисами))
сделаю быстрее :D

Цитата
''ADVANCED'' пишет:
Если я попрошу вас попробовать задать период с 28 июня по 30 июня, вы ответите через месяц, что все нормально?  :D  
Мне кажется это попытка уйти от проблемы  8)  . 10 июня было двадцать дней назад. Поставьте период за последние 3-5 дней и у вас не отобразится ни одного результата. Пробовал в разных браузерах.

Возможно какой-то "индексатор" запускается раз в месяц так, что давние темы отображаются, позавчерашние нет.
Ага вот теперь я понял что вы имеете ввиду! А то задаете конкретные даты, я увижу это сообщение позже, набираю их и все у меня хорошо, и все работает! Все беру эту задачу на разработку, буду искать в чем проблема. Спасибо, что сообщили и разъяснили и да поможет мне Бог)

Ссылка на Шаблоны документации не работает на сайте.
Работаю по-старинке...

Подписываюсь на новые сообщения темы при отправке, приходит письмо с моим же сообщением. Вряд ли кто-то не заметил, что он только что написал пост =)
Работать надо не 12 часов, а головой.

Цитата
''Nadufka'' пишет:
Подписываюсь на новые сообщения темы при отправке, приходит письмо с моим же сообщением. Вряд ли кто-то не заметил, что он только что написал пост =)
Nadufka' Это назревшая проблема) будем решать, как пока не знаю :)

Цитата
''Nadufka'' пишет:
Да, присоединяюсь! :)
Если у вас появятся вопросы, пожалуйста, обращайтесь - будем думать вместе!

Как мне изменить мои настройки?
Все ваши настройки хранятся в базе данных (если вы зарегистрированы). Чтобы изменить их, перейдите в раздел Профиль (ссылка на него находится вверху форума). Там вы можете изменить все свои настройки. Доступ в раздел Профиль возможен только после регистрации.
Страница изменения профиля посетителя состоит из трех частей: изменение регистрационной информации, изменение личных данных и изменение профиля на форуме.
  • Раздел изменения регистрационной информации служит для изменения имени, фамилии, логина и пароля пользователя
  • Раздел изменения личных данных служит для указания профессии, номера ICQ, даты рождения, фотографии, места жительства и других личных данных
  • Раздел изменения профиля на форуме служит для изменения представления на форуме:
    • Показывать имя. В качестве имени автора сообщения используется его имя и фамилия, если они не пусты. В противном случае используется логин автора. Этот флаг запрещает использование имени и фамилии вне зависимости от их заполненности;
    • Пояснение - пояснение автора, оно будет выводиться под именем автора сообщения. В качестве пояснений запрещено использовать слова и выражения, содержащие слова админ, модератор, support и т.п. Нарушители будут удаляться с форума без предупреждения;
    • Подпись - автоматическая подпись под каждым сообщением этого пользователя. В подписи допустимо использовать любые разрешенные на данном форуме теги;
    • Аватар - изображение, показываемое под именем автора сообщения. Изображение должно быть размером не более 10 кб и разрешением не более 90x90 пикселов.
Я хочу получать новые сообщения по почте!
Вы можете подписаться как на получение новых сообщений со всего форума, так и на получение новых сообщений по конкретной теме. Для этого вы должны быть зарегистрированы на сервере. Если вы хотите подписаться на новые сообщения со всего форума, воспользуйтесь ссылкой Подписаться меню форума. Если вы хотите подписаться на новые сообщения конкретной темы, воспользуйтесь ссылкой Подписаться в правом верхнем углу темы.
Существует третий вид подписки - только на новые темы (т.е. на первое сообщение каждой темы). Все три типа подписки доступны в меню форума. Управление подпиской также доступно из меню форума.
Для управления подпиской перейдите по ссылке Изменить подписку, расположенной в вашем профиле.

Возможно, дело в том что вы подписаны на этот форум и поэтому приходят сообщения о том что создана новая тема, хотя создана она вами.

Я отправляю сообщение. Внизу ставлю флажок "Подписаться на новые сообщения этой темы". На почту мне тут же падает письмо, что в теме есть одно новое сообщение - мое.

Цитата
''Nadufka'' пишет:
Я отправляю сообщение. Внизу ставлю флажок "Подписаться на новые сообщения этой темы". На почту мне тут же падает письмо, что в теме есть одно новое сообщение - мое.
Я так думаю, что если вы подписаны на форум, то будут приходить все сообщения, даже ваши. Это стандартный функционал, поэтому в данном случае что-то изменить нельзя. Возможно это можно как-то программно исправить, но лучше систему не трогать пока она стабильна).

Вероятно. Но на форум я не подписана, мне вполне хватает ссылки "Обновления", а вот подписалась на одну тему и получаю с нее письма о своих сообщениях. Дефект, конечно, не критичный, можете и не доламывать. Но слегка вводит в недоумение.

Еще может стоит подумать о том, чтобы выводить название темы в шапке сообщений, как на многих форумах? Открываю сразу несколько тем переходом на последнее сообщение, а потом начинаю каждую скроллить к верху страницы, чтобы узнать, что тут открылось. А потом скроллить вниз страницы, чтобы это последнее сообщение прочитать. Ну или ссылочки "вверх/вниз". Но это так, хотелки  :)

Могу сейчас сделать так - закрепить первый топик с названием темы вверху , по крайней пере при переходе на другие страницы будет понятно с чего все началось. С этим форумом никогда раньше дела не имел, поэтому достаточно трудно там что-то менять, еще даже бекапы не знаю как делать корректно. Я же любитель, а не программист поэтому имейте это ввиду :)

Ну это так у меня, мысли вслух) К концу недели думается, что можно было бы улучшить на следующей )) Закрепленное первое сообщение - не совсем то.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 10 След.
Читают тему

Рейтинг@Mail.ru